Показать сообщение отдельно
  #81
Старый 27.02.2019, 02:29  
Lenkaggg Lenkaggg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Белгород
Сообщений: 104 Lenkaggg *
Галина Афанасьевна,здравствуйте!я снова к Вам за советом и помощью.Напомню,мире 30 лет,чуть больше года назад мне удалили щит.железу,папиллярный рак рT1N0M0. На данный момент планирую первую беременность,сдала общий анализ крови,по которому диагностировали жда (консультировалась также здесь на форуме в разделе гематология).Мне рекомендовано принимать препарат гино-тардиферон. Но хотелось бы еще у Вас уточнить про взаимодействие препарата железа с эутироксом. Читала,что железо мешает усваеваемости эутирокса.

1.Если я буду принимать железо спустя 4 часа после эутирокса,не повлияет ли это на усваиваемость эутирокса?не нужно ли мне на время приема железа увеличивать дозировку эутирокса?

2. По совету гинеколога сдала анализ на фолиевую кислоту. Она у меня на нижней границе (4 при норме от 3,1 до 17). Можно ли мне принимать при моем диагнозе фолиевую кислоту?если да,то в каком объеме,учитывая результат анализа?слышала,что при онкологии не рекомендуется принимать фолиевую кислоту...

3.. Еще у меня дефицит витамина д ( он у меня 15). Принимаю вигантол. Нужно ли тоже разграничивать время приема вигантола с железом,фолиевой и эутироксом? Как все это разграничить по времени?

4. Гинеколог мне порекомендовал во время планирования пропить витамины Алфавит мамино здоровье. Но в противопоказаниях там указано,что нельзя принимать их при гиперфункции щит. железы (может быть, из-за того,что там есть йод??но это мои догадки). Можно ли мне принимать эти витамины в моем случае?

Спасибо Вам за помощь!