Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.05.2014, 22:39
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
Что же мне делать до конца июня?
Поговорить со своим лечащим врачом об альтернативном диагнозе, который я назвал.
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
можно ли сдать где-то анализ на этот конъюктивит с включениями?
Клинические лаборатории крупных городов. Гуглите.
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
Или пока пролечить дисбактериоз трихополом, а попутно трихопол может и конъюктивит вылечит?
Трихополом конъюнктивиты не лечат. Пройдёт он сам или нет, я не могу знать.
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
вобще-то я же сдавала уже посев на флору с конъюктивы, разве там бы не увидели - хламидии это или что-то другое? Разве мой результат не означает, что у меня есть только стафилакокк?
Нет, не означает. Чувствительность различных тестов разная.
Для анализа материала соскоба с конъюнктивы используются цитологический метод, иммуноферментный (ИФА), иммунофлюоресцентный, полимеразно-цепная реакция (ПЦР);
Выделение хламидий в культуре клеток (в качестве среды рекомендуется среда МсСоу).
Выбирает метод очный врач в зависимости от возможностей лаборатории.
Методом выбора является ПЦР для выявления хламидийной ДНК.
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
канакулит бывает без слезотечения?
Бывает. При вовлечении одного канальца второй выполняет функцию присасывания и отведения слезы.
Ответить с цитированием