Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.09.2019, 14:37
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от miloshserb Посмотреть сообщение
провели лечение повязками Атрауман АГ, + произвели 4 процедуры кварцевания.
хорошо.
Цитата:
В целом рана стянулась, однако внешний вид ее теперь меня пугает, после электрокоагуляции размер по сути увеличился если ранее образование было в диаметре до 1 мм, после процедуры теперь около 1 см, не болит, рана затянута как будто прозрачной пленкой, при этом ее цвет меня откровенно говоря смущает.
Рана до конца еще не зажила, можете начать использовать гели на основе силикона для предотвращения гипертрофированного рубца (Келокод, Дерматикс). А цвет нормальный для заживающей раны, рубец может быть красным до нескольких месяцев.

Цитата:
Также было сделано цитологическое исследование, заключение Фиброма. Может после удаления и электрокоагуляции образование переросло во что то иное и есть необходимость идти к онкологу?
Фибромы редко перерождаются, да и хирург удалил образование полностью, так что к онкологу нет смысла идти.

Цитата:
Хирургом предложен вариант в октябре иссечь хирургически то что осталось.
На мой взгляд, после заживления раны обратиться к дерматологу, он и дерматоскопом посмотрит и сможет подсказать как без иссечения можно исправить то что имеем.
Так что у вас два пути-у хирурга иссечь и будет продольная рана полоской с наложением швов после иссечения или менее заметный рубец таких же как сейчас размеров после обработки лазером.

Я понимаю что вид после вам нравится меньше чем был до, но вам стоит еще подождать, пока не сформируется рубец, тогда он будет не таким ярким и возможно вы не захотите ничего делать. (некоторые мужчины так шрамами хвастаются )))
Ответить с цитированием