Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.10.2015, 19:33
anyuta79 anyuta79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: В.Новгород
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyuta79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не ипохондрик. "офтальмопатия при ДТЗ" - это слишком узкий и сложный вопрос не только для заочной, но и для очной консультации. Хотела хотя бы перед приемом определиться, что может сигнализировать о проблемах, а на что махнуть рукой.

На очном приеме была. В динамике течение заболевания посмотреть не получилось, карточка на проверке в областном центре.

По осмотру ухудшения зрения не наблюдается, глазное давление не растет, экзофтальмометра у нее нет, диплопия вполне может быть связана с воспалительным процессом в мышцах орбиты, мушки и цветные вспышки-с сосудистыми нарушениями, посоветовала заменить систейн на офтагель или хилокомод, отсоветовала местное МРТ, болтанка глаза в орбите вполне физиологична, ну и обещала записать к офтальмологу-эндокринологу, если такой специалист еще принимает в областном центре. Спасибо ей большое за внимание и участие. На все вопросы она ответила.

Кстати она поинтересовалась не врач ли я нет ли у меня медобразования. Улыбнулась и сказала спасибо вам и вашему форуму.
Ответить с цитированием