Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.05.2010, 10:27
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня вопрос:
1) Правильно ли мне на основе этих аналазов поставлен диагноз "гиперандрогения"(никаких жалоб и каких либо других внешних признаков гиперандрогении у меня не было)
2) Чем грозит этот диагноз для Ребеночка.
3) Критично ли превышение кортизола и на что это указывает?
4) При таких результатах следует ли мне пройти какое либо дополнительное обследование, и если да то на что и зачем?
5) Пропитый 1 месяц бромокрептин до беременности мог ли нормализовать пролактин на все пол года после окончания приема, и говорит дли это превышение о проблемах с зачатием (ведь оно уже сверщилось, успешно и без таблеток)?
1. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 вместо слова "17 ОН прогестерон" можно подставить "ДГЭАС и Тестостерон и тд"
До беременности хоть раз смотрели ли уровень 17 ОН прогестерона? (во время беременности не смотрят)
2. а есть ли диагноз
3. Кортизол в одной точке утром не смотрят (это гормон стресса), норм для беременных не существует, если доктор хочет исключить повышение функции надпочечников то смотрят суточную мочу на кортизол,
скорее всего ничего не значит- но отсюда вас не видно ( или появились красные растяжки на животе?)
4. дополнительное обследование по данному вопросу во время беременности малоинформативно.
ТТГ посмотрели и главное, препараты йода на период беременности и кормления грудью.
5. Погранично повышенный пролактин скорее всего вообще лечить не нужно было.

Вам рекомендован глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы на 24-28 неделе (как и всем остальным)
Ответить с цитированием