Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.07.2008, 20:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, хотя и бегло просмотрел, но на мой непросвещенный взгляд человека, который видел и лечил дифтерию столько, как утром здрасте, из этого письма столько ???? Просто сейчас поздно и убегаю с работы, с понедельника подниму литературу и попробую сформулировать.

Локализованную дифтерию у привитых трудно отличить от лакунарной ангины
А катаральная дифтерия?

Исследование крови больных проводят в первые 3-5 дней от начала болезни до введения противодифтерийной сыворотки.
Дело в том, что диагноз дифтерия- диагноз клинический. И введение ПДС показано ПРИ ПОДОЗРЕНИИ, а не по получении лабораторного результата. 100% высеваемости не бывает никогда.
Частота осложнений напрямую связана с со сроками начала антитоксической терапии.
Простите, но детальнее сейчас не могу
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием