Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.12.2007, 00:07
SavAnVas SavAnVas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: г. Воронеж
Сообщений: 4
SavAnVas *
сублейкемический миелоз, аутоиммунная анемия и тромбоцитопения смешанного генеза

Уважаемые Модераторы! Я внимательно изучил все темы данного раздела. Близкой к моему случаю не нашел, поэтому создаю новую тему.
Мне 60 лет, болею идеопатическим миелофиброзом (сублейкемическим миелозом) более 30 лет. Проблемы начались полтора-два года назад. Сегодняшний мой статус характеризуется следующим клиническим диагнозом: сублейкемический миелоз III, осложненный аутоиммунной анемией и тромбоцитопенией смешанного генеза (аутоиммунной и за счет деформирующего свойства селезенки). Сахарный диабет II тип, средней тяжести, стадия устойчивой компенсации, диабетическая ангиопатия нижних конечностей, диабетическая ангиоретинопатия, непролиферативная стадия, диабетическая полинейропатия нижних конечностей с умеренными чувствительными, двигательными, рефлекторными нарушениями; миокардиодистрофия. Ишемическая болезнь сердца, стабильная стенокардия напряжения, ФК III, кардиосклероз атеросклеротический, умеренный аритмический синдром: единичная, залповая суправентрикулярная экстрасистолия, единичная желудочковая экстрасистолия, соответстующие I классу по Лауну-Вольфу. Атеросклероз аорты с поражением аортального клапана, относительная недостаточность митрального клапана, трехстворчатого клапана. Гипертоническая болезнь III стадии, риск ССО IV, Н2а. Цереброваскулярная болезнь, дисциркуляторно-дисметаболическая энцефалопатия II, последствия нарушения мозгового кровообращения по типу ишемического инсульта в вертебробазилярном бассейне (1997 г.) с выраженной викарной гидроцефалией, умеренными вестибулоатактическими нарушениями, когнитивными расстройствами, выраженной церебральной астенией. Церебральный атеросклероз.
Прилагаю историю болезни и прошу дать заключение по гематологическим аспектам клинического диагноза. С уважением, SavAnVas.
Ответить с цитированием