Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 29.07.2010, 17:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Здесь Вы имеете ввиду положительные стороны человека. Его сильные качества, которые можно использовать в жизни и четкое понимание этих качеств в себе.
Нет, речь не о положительных или отрицательных сторонах. Видимо, мне нужно как-то еще дополнительно это пояснить, потому что состояние "с Собой/у Себя никак не ориентировано на стороны. Скажите пожалуйста, а вы читали ответы участников?
Попробую пояснить. Это некий опыт, в котором человек ловит чувство или ощущение, которое у него связано с этим состоянием. Иногда можно это описать словами вроде: "Я покоюсь в себе", "мне хорошо у себя, с собой". Иногда не в словах это приходит, а в ощущениях - спокойствия, устойчивости, близсти с самим собой, соответствия Себе. Стало ли вам понятнее?
Может вы попробуете еще поточнее вспомнить нечто подобное? Поймать это для каждого нам чрезвычайно важно.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос получается у меня и ответом на задание недели.
Задание недели связано с идеальными моделями, а не с близостью к себе. Идеальные модели нас как раз уводят от себя. И если они с отрицательным знаком (как в вашем примере), то это образец того, как мы боремся с самим собой, не принимаем себя. И вы привели много примеров того, как вы хотели бы себя переделать в лучшую сторону. Но сама говорите, что не знаете как это сделать. Этот "путь" лежит на "дороге" принятия и своих не совсем еще совершенных качеств. Тогда и контроль будет не так нужен. Но я заговорила вас. Спасибо вам за подробный ответ. Поищите пожалуйста все же пример из своего опыта, который был бы похож на "состояние с собой".