Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.12.2017, 23:11
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
психолог - мужчина. я сама-то мужчинам не доверяю, и не могу нормально разговаривать о своих проблемах, а уж моя девочка точно не будет(((
Вам нужно искать специалиста, которому вы сможете доверять.

Цитата:
признаюсь, я уже устала от всей этой истории((( я сама постоянно в напряжении: кофту на кровать не положи (кофта "грязная"), руки мой почаще, чтоб вкусно пахли, покрывала все в доме перестирала...
Дочка вовлекаем меня в свои ритуалы, и я очень устаю постоянно думать о том, как бы она еще больше не "затревожилась".
Ваш психолог дал вам совет не акцентировать внимания на страхах дочери. Вот и я думаю, что нужно делать так. То есть, вам нужно расслабиться и перестать испытывать напряжение и тревогу в связи с ее страхами. Я бы даже сказала – забудьте, но это не совсем верно, тк не нужно игнорировать, но относиться к этим страхам как к норме.

Цитата:
нашла рускоговорщего психолога в часе езды от нас. сомневаюсь, что у нас получится регулярно посещать ее. да еще и не уверена, что потянем частные консультации в плане стоимости.
Я думаю, что можно индивидуально договориться о частоте посещения. По стоимости, могу предположить, что стоимость специалиста в России будет для вас значительно дешевле, чем в США, поэтому можно еще рассмотреть вариант со скайпом.

Цитата:
правильно ли я понимаю, что ТЕРАПИЯ при окр - это расслабление ребенка? могу ли я сама попробовать - купить песочный короб и заняться с ребенком песочной "терапией"? или что-то порисовать?
может быть есть методы "домашней" помощи?
Не совсем так. Психотерапия включает в себя много элементов и будет зависеть от состояния ребенка. То есть, здесь вам скорее нужно проконсультироваться с очным специалистом. Дома можно делать все, что будет приносить вам и вашей дочери удовольствие!

С уважением, Юлия
Ответить с цитированием