Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.12.2017, 12:26
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Дочь теперь рассказывает мне каждый день, что происходит в школе. Мне достаточно просто спросить, как дела в школе.
Говорит, что каждый урок начинается с того, что учитель ругает кого-нибудь: или весь класс, или мальчиков, которые носятся на перемене, или кого-то конкретно.
Дочь боится учителя, больше всего боится, что та ее будет ругать. Маргарита вообще очень впечатлительный ребенок. Например, она боится летать на самолётах, потому что где-то краем уха услышала, что взорвался самолет. Может увидеть или прочитать что-то, потом долго этого бояться. С этими страхами мы справляемся: разговариваем, придумываем сказки, отвлекаем. Что делать с тем, что она боится учителя, я не знаю. Я говорю ей, что мы с папой ее защитим. Но это не снижает страх. Или снижает не сильно. Собираясь в школу она очень боится что-то забыть или не сделать домашнее задание. Чем я еще могу снизить ее напряжение?
Я поговорила с другими родителями. Некоторые дети вообще не боятся учителя, некоторые боятся. Некоторые родители считают, что учитель "немного перегибает палку, но все мы люди, ее можно понять". В целом, мне показалось, что проблему в учителе вижу только я. Хотя, я разговаривала далеко не со всеми родителями.
Мы с мужем решили все же присмотреться к другим школам, раз нашему ребенку не комфортно в этой.
Ответить с цитированием