Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.04.2016, 23:34
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте!

Цитата:
Шокируют Вас в каком смысле - пугают?
Да, пугает, когда ребенок подбегает и ухватившись за игрушку, начинает сразу громко кричать. Пугает, потому что неожиданно и громко.
Но сейчас стало грязно на улице и многие малыши ушли с нашей площадки на площадки с покрытием, а на нашей гуляют детки постарше и вот с ними стало проще, они уже так не кричат и с ними можно договориться, обменяться...

Цитата:
Вот тут я не понимаю. Если не дали игрушку, то что, всё, никакого общения невозможно?
Вы можете не дать чужому малышу игрушку, поговорить с ним об этом, предложить что-то другое.И остаться "друзьями", в хороших отношениях, чтобы потом малыш смог и к Вам, и к Вашему сыну подойти.
Да, с более старшими получается договариваться, но с некоторыми детьми поменьше не получается. Я уже сейчас обратила внимание, что есть несколько деток на площадке, которые, именно подбегая к игрушке, сразу ее хватают, а так как игрушку держит еще один малыш (или я в нашем случае), дети начинают сразу громко кричать, рыдать и никакие слова, что малыш играет, можно только смотреть, не помогают. Происходит это быстро и сын успевает испугаться крика. А вот с более старшими я стала общаться активнее после Вашего ответа и часто очень конструктивно получается пообщаться, обменяться, поиграть рядом.

Цитата:
Вот тут не понимаю. УТочню. Несколько раз звучало, что дели подбегают и кричат. Подбегают и первый звук от них в сторону сына - это крик? Они уже бегут, крича? Или другой малыш начинает кричать, когда ему отказывают?
Да, некоторые (не все конечно) дети подбегают, хватают игрушку, которая в руках у нас, и, видя, что мы игрушку не отпускаем, начинают тут же кричать.

Цитата:
Вот опять: зачем увести девочку? После ссоры могут быть отношения. Поссорились, помирились. Вы просите сына не ломать чужое. А девочку - не кричать на малыша, потому что он еще не знает ценности куличей.
Я думала над Вашим ответом и поняла свою ошибку не только на детской площадке, но и в жизни. При возникновении конфликтной ситуации, я часто стараюсь "убежать". После Вашего ответа стала активнее общаться и договариваться с другими детьми, но отметила тех, кто всегда отбирает игрушки и кричит, и их все же обхожу стороной.

По поводу девочки, куличики были нашими, я и сына их строили, девочка подошла нам помочь. Но все же видимо, я должна была сама объяснить все девочке, а не разрывать контакт с ней.

В целом, после Вашего ответа я стала более контруктивна и спокойна на площадке. Спасибо Вам большое за помощь!!!
Ответить с цитированием