Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.10.2013, 12:25
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blacknataly Посмотреть сообщение
... но тут свекровь начиталась, что Превенар был запрещен и в Нидерландах, и в Японии. Якобы, после введения его погибли дети в т.ч на Украине. Вроде бы это не доказано, а может ли так быть, что компании производитель Превенара просто замяла эти дела? Ведь деньги огромные крутятся.
...
Не проходите мимо, разъясните грамотно ситуацию!
Простите, а Вы, я стесняюсь спросить, к кому конкретно обращаетесь?

Раз уж компания Baxter столь влиятельна, что сумела скрыть факты осложнений от своей вакцины в виде смертей (!) детей - то неужели Вы всерьез ждете разоблачения этого фармгиганта от рядовых педиатров? Мы же наверняка - или подкуплены, или нам промыли мозги "сверху", те кто тоже подкуплен

...А если серьезно, то я не знаю таких случаев и искренне считаю их выдумкой и истерией с мамско-антипрививочных форумов. Мой опыт применения этой вакцины у пациентов - вполне положительный. Переносится неплохо, эффективность (например при рецидивирующем отите) впечатляющая.

Цитата:
Сообщение от blacknataly Посмотреть сообщение
Действительно ли возможен риск при введении Превенара???
При использовании ЛЮБОГО медпрепарата есть риск. Мы идем на него осознанно. На антибиотик, например, может развиться анафилаксия. А недавно моя взрослая пациентка пошла на плановую операцию холецистэктомии и не перенесла наркоз, погибла. Это был оправданный риск, а пациентка знала о нем.
Так же как всякий раз, когда Вы садитесь в автомобиль, у Вас есть риск погибнуть в ДТП. Это же не останавливает Вас от использования автомобиля? Так вот риск получить травму в ДТП - гораздо выше риска получить осложнение от Превенара, в тысячи раз выше.

Однако в любом случае - решать Вам.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): Мой опыт применения этой вакцины у пациентов - вполне положительный
nebel одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием