Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.01.2018, 22:12
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Вы написали о совместной игре, если Поля взяла чужую игрушку и играет, она не хочет играть вместе. Она вырывает из рук и бьет ребенка. Как мне кажется, сейчас есть некие зачатки совместной игры, Полина может показать как играть в догонялки другому ребенку, может позвать его на качели, но вот совместной игры в какую-то вещь пока нет.
Полине нет еще 2х лет, и это вполне нормально для ее возраста. Можно предлагать не столько играть вместе, а делать что-то похожее рядом вместе. Например, собирать камни в ведерко (в одно или каждый в свое) и тп на что фантазии хватит. Ну и конечно, поощрять и стимулировать совместные игры)

Цитата:
Неужели все это просто результат изменения моего поведения?
Я думаю, некоей совокупности вашего состояния (чувств), действий (поведения), мыслей.
Как вы сами можете описать, что изменилось?

Цитата:
Но вместе с тем я испытываю и некую тревогу, что сама делаю что-то не так потому, что Поля предпочитает общество папы моему обществу.
С чем связана ваша тревога? Именно с какими-то вашими действиями? Возможно, ваши опасения в сфере эмоций? Попробуйте описать с точки зрения эмоционального взаимодействия, вашего и Полины.

Цитата:
Ей интересно со мной, когда папы нет. Ей интереснее со мной, чем с бабушкой. Но когда папа дома, Полина предпочитает компанию папы во всем, она просит, чтобы папа ее кормил, укладывал спать, умывал и тд., я уступаю, если муж может это сделать.
Что вы чувствуете и как относитесь к тому, что Полина в такие моменты предпочитает общество папы, а не ваше?

С уважением, Юлия
Ответить с цитированием