Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2017, 22:27
OksanaKs OksanaKs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
OksanaKs *
Адаптация в детском саду

Добрый вечер!
В начале сентября сын (родился 12.02.2014 г) пошел в дет.сад. Посещение сада день в день уже не вспомню,но примерно такое:
3 дня на 2 часа
2 дня до обеда
1 неделя на больничном,орз
3 дня до обеда
4 дня в 16 ч забирала
2.5 недели на больничном,орз
3 дня до 16 ч,и сегодня забрала в 11 ч дня...
Все дни посещения,ребенка отводила в сад со слезами "мама,я не хочу в садик",слезы начинались либо еще дома,либо устраивал истерики уже в саду.После сада примерно 30 мин-час ребенок как говорят "не живой,не мертвый"-замкнутый,не разговорчивый,что заметила не только я,но и муж.Но после 2го продолжительного больничного стало еще хуже.Теперь сын уже с вечера начинает накручивать себя,спрашивает "а мы завтра не пойдем в сад?я не хочу в сад" и тп, если ответ отрицательный (то есть идем) весь вечер поплакивает,на утро всё тоже самое.Последние два дня и ночью стал всхлипывать и бормотать про сад "не пойдем?"...
Сегодня забрала в 11,сын в саду постоянно спрашивал про меня,при каждом домофоном звонке бежал "мама пришла",когда пришла забирать-бежал ко мне со слезами.
Не знаю относится ли это к адаптации сада,но напишу:
За это время у ребенка была два раза однократная рвота, уже в кроватке перед ночным сном.После чего он дальше спокойно засыпал.Никогда с таким не сталкивались.
На протяжение 3х недель (еще до 2го больничного) боремся с запором, сначала сын пачкал трусики,последнюю неделю вроде всё норм-ходит сам ежедневно или через день,но при этом ему до сих пор кажется что он припустил, и раз 50 на дню спрашивает "там чисто?" и через раз надо проверить,чем уже как я поняла начал сводить воспитателей ...
При всё этом у воспитателей (у нас их два) нет никаких претензий к воспитанию,настроению ребенку.Говорят что "он ест хорошо,ведет себя тоже хорошо-истерик не устраивает,спит либо лежит,очень самостоятельный",в общем удобный и "родители молодцы-подготовили к саду"...Смутило меня только про социум,спросила как он общается/играется с другими детишками,ответ был такой:"Он у вас не рубаха-парень.Другие мальчишки уже давно вместе,но ему и одному бывает не плохо".Смутило это,потому что у сына раньше не было проблем с общением,и для меня как то дико что он играется один...)
Не знаю как у него узнать почему он не хочет в сад,на вопросы типа "чем занимались?в какие игрушки играл?вы же сегодня песенку пели?"-на подобные вопросы он не отвечает,а переводит тему...а на такие вопросы "что ты сегодня кушал?а ты сегодня спал?"-отвечает.А может и действительно ничего интересного пока для него там и нет.
Понимаю что скорее всего нам без психолога не обойтись?И мало разбираюсь,вообще к кому идти:психологу,психотерапевту?
Чтобы вы могли сказать про нашу ситуацию?
Р.S. отношения в семье благополучные.
Есть дочка (3.03.2016-родилась),я сижу дома в декрете.
По здоровью:родился сын с двойным тугим обвитием 7/8 по апгар,3440 гр/52 см.На учете у невролога стоял до полутора лет.Было две операции под общ наркозом (крипторхизм),был два месяца логоневроз.Говорит хорошо,развит по возрасту,эмоциональный,вспыльчив.
Извините что много слов,может многое не нужное..Буду очень признательна за ответ
Ответить с цитированием