Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.02.2010, 23:05
yasenka yasenka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
yasenka *
Большое спасибо!!!

Спасибо большое Владимиру Михайловичу и участникам темы за очень полезные ссылки.Они укрепили меня в моем желании привить любовь к музыке ребенку,а то я решила уже отложить это дело.Во время беременности я как образованная и сознательная будущая мама много слушала классической музыки,получала от этого удовольствие и наивно надеялась,что ребенок как родится музыку узнает и она ему тоже понравится.Как бы не так!Моя дочка -ей сейчас годик-явно классике предпочитает мое непрофессиональное пение.Её под него без проблем можно накормить.Даже диск с детскими песенками ,который я слушала во время беременности ей безразличен.Классику ставлю больше для себя.Решила попробовать ваши ссылки.Песенка из мультфильма про обезьянок вызвала просто телячий восторг.Сразу начала танцевать,размахивая руками и выпячивая попу.Эту песню она слышала впервые.На "УРА" прошла песня про гусей. Её мы часто поём дочке.Понравилась про коров.До остальных видимо не доросла.Мультики еще не смотрим.Я сделала вывод,что ей (а может и всем в её возрасте)больше нравятся песни, которые поются детскими голосами и с большим количеством разных звуков.
У меня вопрос к специалистам по речи.Дочка говорит пока только что-то
типа "ма-ма-ма","де-де-де" ,правда очень любит порассуждать на своем языке и попеть скрипучим голосом.Нас даже отправили к логопеду.Она дала много советов .Но про песни ничего не говорила.Может есть возможность как-то с помощью песен её развить.Это было бы и весело и полезно.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием