Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 11.10.2019, 21:48
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот ранее мне отвечали по поводу ОАК.

Верно, и в этом же сообщении написано:

Цитата:
Диагностика коклюша: посев из носоглоки, ИФА, ПЦР.
По ОАК коклюш не поставить, но как дополнительный метод диагностики инфекции (бак/вирус) сгодится.

Цитата:
Я что-то ничего не поняла из статьи, что нужно сделать,чтоб исключить коклюш. Извините, пожалуйста,я что-то сильно беспокоюсь за ребёнка,что понять уже ничего не могу.
Вот нашла в лаборатории Гемотест,но что конкретно нужно из этого,так и не поняла:
Бордетелла пертуссис IgА (кол)
Бордетелла пертуссис (кач.)
Бордетелла пертуссис IgG (кол)
Бордетелла пертуссис IgM (кол)
Посев на коклюш и паракоклюш (Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis)
В течение первых 2-3-х недель кашля: посев на коклюш и паракоклюш

Если кашель больше 2-х недель - оптимально сделать и посев, и Ig G и Ig M.

Цитата:
Как же вылечить эти сопли,которые стекают по горлу? Я уже не знаю, правильно ли я всё делаю, в плане того,что постоянно капаю физраствор в нос,может быть я смываю всю флору,и поэтому сын постоянно стал цеплять вирусы?
Делаете правильно. Задача сохранить увлажненную слизистую, чтобы она выполняла свои защитные функции. Фактор риска - сухие слизистые, которые не могут противостоять микробам.

Цитата:
Обструкция - что это такое,это хрипы, свисты,шум?Если они есть,я могу их услышать сама, находясь рядом с ребенком или только врач через фонендоскоп? На что мне обратить внимание, я боюсь пропустить что-то серьезное - типа бронхита, пневмонии. У ребенка температура колеблется от 36.9 до 37.5 на данный момент.
Верно, слышит педиатр. Иногда при сильной обструкции свисты и хрипы слышны невооруженным ухом.

Важна общая положительная динамика состояния. Отсутствие одышки, частого дыхания в покое (более 40 дыхательных движений в минуту), неестестественной вялости/сонливости, бледности/синюшности кожных покровов.

Если у очного врача будут подозрения на пневмонию, он назначит рентген легких.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием