Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.02.2014, 00:29
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Посмотрите еще вот эту ссылку: Inherited predisposition to myeloproliferative neoplasms.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не нужно делать анализы крови для удовлетворения своего или докторского любопытства.
Я бы с удовольствием, Вадим Валерьевич, но гематолог мне сказала сдавать ОАК хотя бы раз в квартал, т.к. от количества тромбоцитов зависит пить или не пить мне аспирин, и дабы не проморгать наступление более неприятных проблем с кровью. А как часто нужно сдавать ОАК в моем случае с вашей точки зрения?

Это статья для меня уже труднее для понимания, прежде всего с медицинской точки зрения. Но поняла, что ЭТ наследуется довольно часто и при семейных случаях возраст возникновения МПЗ ниже, чем при спонтанном возникновении. На данный момент, если я правильно поняла Вас, у меня нет поводов для переживания, а какие цифры могут послужить для меня сигналом о необходимости сдать детям анализы на мутацию? Я раньше читала в Ваших ссылках, что ЭТ не сильно сказывается на продолжительности жизни, хотя конечно, повышенный риск тромбозов никто не отменяет. Есть ли сейчас какие-то новые данные на этот счет?

И прошу прощения за назойливость, но еще раз повторю вопрос о лимфоузле.
Ответить с цитированием