Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.03.2018, 22:21
ladina ladina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ladina *
Вадим Валерьевич,доброго времени суток. Пропила солгар по 1 капсуле 6,5 месяцев. Ситуация с выпадением явно улучшилась, выпадение сократилось примерно раза в 2-3, правда паралельно пила 2 мес. Омегу 3. Надо отметить, что за эти 6 мес явно появились новые волоски, они явно выбиваются из общей прически)) топорщатся.Решила отменить солгар,но сдать на момент отмены анализы не получилось. Препарат отменила где-то на месяц, с омегой аналогично. На втором неделе отмены выпадение снова увеличилось, да так, что практически вернулись первоначальные цифры: при мытье и укладке до 200-220 волос , мою 2 раза в неделю, основная масса выпадения приходится на эти дни. В промежутках сухие волосы выпадают мало, максимум 20-25 в день, и то не каждый день такой показатель. Сегодня сдала ферритин.....и не поняла... Показатель 19.... Гемоглобин 126... Выше я писала, что пересдача анализов через 2 мес 34 дня приема солгар показала рост гемоглобина с 125 до 126, ферритин с 9.6 до 20. После этого я ещё 3 месяца пила солгар, а показатель не сдвинулся вообще. При этом отмечу, что общее состояние улучшилось, нет такой нервозности, надо отметить, что стала редко болеть ОРВИ, хотя может это заслуга поливитаминов? Из возможных провоцирующих факторов если только обильный 2 день менструации,но в целом так было и ранее,но показатель хотя бы рос. А тут как-то всё странно.... Ещё отмечу, что месяца 2 как чувствую обострение застарелого студенческого гастрита, в принципе ничего критичного, раза 3 за 2 месяца болел желудок, но зато отдельные симптомы синдрома раздражённого кишечника в виде очень частого вздутия живота, чувство тяжести в желудке и ощущение,как будто наглотался воздуха меня очень напрягают. Здесь возможна причина того, что за последние 3 мес ферритин не вырос ( в ноябре-20, в марте-19)?? Что предпринять? В итоге я снова возобновила неделю как прием солгар по 1 капсуле. Может увеличить до 2х? Менять препарат не хочу, т.к. боюсь побочных реакций от ЖКК, итак все сложно. Или все же заменить? Тогда на что?. Благодарю за комментарии.
Ответить с цитированием