Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.05.2008, 18:29
Fonarik Fonarik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 4
Fonarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Подтверждение иностранного медицинского диплома.

Я обращалась с вопросом о том как происходит подтверждение иностранного медицинского диплома для трудоустройства в России.Была приятно удивлена той дискуссией которая возникла в ответ на мой вопрос.Спасибо всем откликнувшимся!Хочу поделиться информацией которую я сама нашла по этой проблеме.Есть разные инструкции и постановления, но в реальной жизни это происходит в два этапа.Первый этап:процедура нострификации иностранного диплома.Занимается этим ФГУ "Интеробразование".Более подробно можно прочитать на сайте этой организации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] А так же подробную информацию можно прочитать на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] даже предлагают оформить нострификацию через интернет.Я уже даже оформила заявление для оформления нострификации через интернет и мне прислали инвойс для оплаты, но оплачивать его не стала, так как многое меня насторожило.Для оформления заявления я на сайте открывала персональный кабинет, а операторы со мной общались не через персональный кабинет, а посредством электронных писем.Позвонила в Москву по телефонам указанным на сайте, так там ответили, что к оформлению нострификации через интернет никакого отношения не имеют.Ответы на мои вопросы операторов сайта не совпадали с ответами полученными от работников ФГУ "Интеробразование" по телефону.Так что лучше сдавать документы для нострификации или самому или через знакомых, друзей, родственников, в общем, тех кому доверяете.Второй этап: подача документов в РосЗдравНадзор.В перечень документов входят:1-заявление; 2-копия паспорта; 3-заверенная российским нотариусом копия перевода диплома и приложения к нему; 4-нотариально заверенная копия свидетельства о нострификации диплома; 5-нотариально заверенные копии переводов на русский язык документов о послевузовском образовании; 6-две фотографии 4на6. РосЗдравНадзор даёт разрешение на прохождение усовершенствования и сдачу экзамена на получение сертификата и допуск к работе в России.
Ответить с цитированием