Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 15.08.2021, 19:04  
VishenkaK VishenkaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Тамбов
Сообщений: 10 VishenkaK *
Головные боли и изменения внешности

Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина. Проблемы начались 3 года назад летом, в жаркую погоду. Проснулась от того, что немеют руки и ноги, пульс был 50 с чем то. Причём онемения такого характера, как когда отлежишь что нибудь или отсидишь, и кровь в этом органе плохо циркулирует - затекает и покалывает. Не могла переносить жаркую погоду, на улице начиналось головокружение, предобморочное состояние и вообще состояние было "полупьяное". Пошла по врачам, отправляли на мрт, там ничего не обнаружили, неврологи ставили ВСД, у эндокринолога сдала анализы на гормоны щитовидки и узи - АИТ и гипотиреоз, узел на щитовидке. По гормонам отклонения были не большие, могу прислать старые анализы, если надо. Вообще было и так, что гормоны щитовидки были в норме, а повышен только ТТГ и АТ К ТПО. Последние июньские анализы на щитовидку ТТГ, Т3, Т4 в норме.
С тех пор, голова начала реагировать на жару и нагревание - на солнце голове уже плохо, а также не могу мыть голову горячеватой водой как раньше, начинается боль и головокружение, также на горячие ванны. Все эти 3 года, помимо головных проблем, преследовали слабость и вялость, нехватка энергии, особенно последний год состояние начало ухудшаться, в начале июня всё ещё больше ухудшилось, и подключились болевые симптомы, что и привело меня сюда. Началось с того, что была задержка цикла 2 месяца, на фоне которой образовалась киста жёлтого тела на яичнике. Для вызова менструации и рассасывания кисты мне назначили Дюфастон на 10 дней. На 3й день приёма Дюфастона начались головные боли распирающего характера. Всё же пропила его, на 7й день пошли месячные, на повторном узи киста рассосалась.
Далее началась жара 40 градусов, что возможно усугубило состояние, с начала июня по сей день проблемы продолжаются. Опишу все симптомы, которые были за эти 2 месяца: распирающая боль в области лба, периодически отдающая в лицо - глаза, нос, челюсть и виски. Боль в затылке. Головные боли почти каждый день, тошнота, головокружения. Пью цитрамон чуть ли не каждый день. Бывали дни, когда на голове было больно лежать - ощущение онемения, "затекания" и пульсации. Появился сильный звон в ушах, сейчас он практически постоянно, то стихает, то нарастает. Когда немело лицо, было немного затруднительно двигать челюстью и шевелить губами. Снова "пьяное" состояние, из за чего проблемы с концентрацией и памятью, плохо соображаю. Начиналось с онемения ступней, ног, и рук, сейчас всё тело немеет в лежачем положении, и ощущение что кровь плохо циркулирует, сильная слабость. Периодические боли в органах малого таза, по "женски". Также тяжело долго находится в вертикальном положении, т.к. начинается головокружение, потому приходится лежать.
В июле невролог направлял на узи шеи, было всё нормально. Также была у окулиста, глазное дно вроде в норме, но зрение упало.
Также июле снова была задержка цикла 48 дней, сдала анализы от гинеколога эндокринолога, эстрадиол понижен, андростендион повышен, повторно к нему пока не ходила. Как быть дальше с циклом не знаю, наверняка назначат пить гормоны, уже боюсь реакции головы на них.
В июне делала мрт мозга и сосудов без контраста, не нашли ничего, "вариант развития вилиезиева круга". А также сделала мрт гипофиза с контрастом: "структура диффузно неоднородная, данных за объёмное образование не получено", тоже ничего не нашли. И объясню почему делала гипофиз, у меня изменения внешности в области лба, увеличились и опустились надбровные дуги. Если дело не в гипофизе, хотелось бы понять что стоит за внешними изменениями, я их связываю с моим состоянием, также же мне больно дотрагиваться до лба. Могло ли МРТ мозга без контраста не заметить опухоль? И что вообще может увеличиться в этой области, может ли расти кость?
Сейчас у меня боли в голове и лице, отдают в уши и челюсть. Сильный звон в ушах и головокружение, не могу ходить, в основном лежу. Слабость, онемение и тошнота. Как ещё можно проверить лобную область, рентген, кт? Или может это возрастные изменения лица и я зря связываю их с моим состоянием?
Прикладываю фото, не знаю, передадут ли изменения
Ответить с цитированием