Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 04.10.2021, 19:33  
zmg zmg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2021
Город: Челябинск
Сообщений: 2 zmg *
Здравствуйте, уважаемые Врачи. Мужчина, 36 лет, рост 183, вес 82.
01.06.2021 мне была проведена гемитиреоидэктомия справа (в связи с B-IV). Диагноз по результатам послеоперационной биопсии узла - папиллярный рак щитовидной железы рТ1bN0М0 I ст., экстратиреоидного распространения (очаги сосудистой инвазии).
Прием тироксина начал через два месяца после операции - только после посещения лор-онколога. Рекомендации в центре онкологии - контрольные осмотры у них каждые 3 месяца после операции в течение года, далее 1 раз в пол года, прием тироксина 60 мкг ежедневно, на контроль являться с анализами ЩЖ, узи ЩЖ и лимфоузлов шеи.
Придя в аптеку - мне сообщили, что дозировки 60 мкг нет, врач наверно ошибся и скорее всего имел ввиду дозировку 50 мкг. В итоге я начал прием 50. Через 3 недели на дозировке 50 сдал анализы: Т4 свободный 14,06, ТТГ 2,46.
Но так как по прежнему сомневался, с сентября месяца и по настоящее время принимаю по 62,5 мкг (делю таблетку в 125 мкг на 2 части). Сегодня сдан анализ: Т4 свободный 12,17, ТТГ 1,77.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию - результаты анализов и целевой уровень ТТГ. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием