Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.10.2015, 17:33
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте! Напишу новую информацию, которая, возможно, поможет для дальнейшего ответа на мои сообщения, так сказать:сложить весь пазл.
С того времени, когда я дописывала свой предыдущий пост - панические атаки случаются каждый день. Начинается все так: С утра старшая дочь идет в школу, муж на работу, а я остаюсь дома с младшим ребенком. Примерно в 11 часов меня начинает "накрывать". Перед этим сижу с ребенком, читаю форум... Вдруг начинаю ощущать немыслимую тревогу, не могу сидеть на одном месте, мечусь по квартире - со стула - на диван - потом опять за стол и так долгое время. Паническая атака сопровождается головокружением, тахикардией. С утра просыпаюсь с тяжелой головой, давящей головной болью, сильной болью в мышцах (верхняя часть туловища). Подозреваю, что в последствии недавно пересенного сильного стресса (впрочем он и сейчас продолжается каждый день), мой невроз набирает обороты (или депрессия из легкой переходит в тяжелую?). Ничего не хочется, постоянно все забываю, не внимательная, о чем говорит и то, что я 10 раз перечитала то сообщение, которое отправляла выше, прежде чем отправить и не увидела, что написала совсе не то, что должна была,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Давайте попробуем сформулировать цели. Важно, чтобы они были понятными. Избегайте, пожалуйста частицы "не", чтобы было ясно чего бы вам хотелось, а не наоборот.
Хочу быть спокойной, вспоминая предательство родителей, не раздражаться, не плакать, не болеть этим.
Я сделала все наоборот, написала со всеми "не". Думаю, должно было бы быть так:
Стать уверенной, целеустремленной, любить себя.
Спокойно вспоминать о прошлом, но жить настоящим. ЖИТЬ в дне СЕГОДНЯ.
Избавится от патологической ревности, найти ее корень. Жить жизнью без слежки и расспросов. Сама справиться с этим не могу. Это повторяеться вновь и вновь с краткосрочными периодами затишья.
И ко всему: жить без панических атак. Если надо, буду принимать для этого Прозак. (Хотя одна мысль об этом уже вызывает у меня ПА). Я три раза приходила в аптеку чтоб купить это лекарство, но каждый раз беру в руки аннотацию, читаю побочные явления и ухожу ни з чем.
Еще: в голове постоянно ощущается затуманенность, мне тяжело думать, в том числе когда я здесь пишу. В таком состоянии тяжело формульровать то, что хочется донести.
Спасибо! Буду ждать ответ!
Ответить с цитированием