Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.12.2011, 23:57
evgeshenka evgeshenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
evgeshenka *
Спасибо,Маргарита Бениаминовна!Исходя из вашего ответа можно сделать вывод что тактика репродуктолога была правильной.
На основании имеющихся обследований(спермограмма(норма),снимок труб(проходимы),положительный ПКТ и УЗИ-монитроинга доктор ставит диагноз бесплодие неясного генеза.Единственное,что на УЗИ обнаружен полип 4мм,но,по мнению доктора,навряд ли он может быть причиной бесплодия.Предложенные им варианты:
1.Просто ждать
2.Делать диагностическую гистеро-и лапароскопию и тоже ждать(можно дальше стимулироваться)
3.Делать ЭКО

Мне 29лет(мужу 44),планируем 2.5года,детей нет у обоих.На основании возраста я склоняюсь к варианту ЭКО.Планирую на весну-лето.Как Вы считаете какие действия стоит предпринимать в данный момент-делать гистероскопию,лапароскопию(если я все же склоняюсь к ЭКО нужна ли лапара вообще),стимулироваться еще клостилбегитом или просто расслабиться перед ЭКО и ничего не делать вообще?
И еще...если я все же решусь на гистероскопию сейчас,не будет ли она "устаревшей" через 4-5месяцев к моменту планируемого ЭКО?
Ответить с цитированием