Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.12.2013, 01:07
igdulya igdulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Kiev
Сообщений: 9
igdulya *
Спасибо большое за ответ (я почему-то только сейчас его увидела). Насчет прививки поняла. У нас все продолжается. Сейчас лежим в больнице, опять ангина, опять антибиотики ( цефтриаксон). Но есть много новых нюансов. Доктора ничего подсказать не могут, говорят перерастет....
Может вы сможете что-то подсказать. Попробую по порядку:
Итого у нас за 7 месяцев - 8 "ангин"
Оказывается, стрептококк пиогенный у нас высеивался только в больнице, хотя в тоже время задавала в частной, там был стрептококк spp (в лаборатории сказали, что если бы был пиогенный, то его бы они определили, а так высеяли только непатогенный стрептококк , но 10 в 8), при следующем заболевании тоже его выявляли.
Врачи сами подтверждают что горло красное, гнойное, но на стрептококковую ангину не тянет. При каждом заболевании у нас нет признаков интоксикации, ребенок плохо себя чувствует только при поднятии температуры 39 и выше.
Анализы всегда показывают бактериальную инфекцию, но лейкоциты не сильно повышаются (12-14, один раз 18).

Что еще важно:
Предпоследние три раза я не давала антибиотики, и температура сама проходила за 3 дня и горло само очищалось....но врачи при этом говорили давать антибиотики.
Я смотрела по ребенку, она была активная и температура хорошо сбивалась. А один раз у нас был насморк два дня и в горле тоже был похожий налет ...
Сейчас в больнице, так как температура была до 40 и плохо сбивалась, скорая как всегда сказала ангина.

Я так понимаю. Что в большинстве случаев нам антибиотики не нужны, ребенок сам справляется, но как же самой определить это. Врачи говорят что при такой картине горла и температуре под 40 и таких анализах назначит антибиотик. (Температура под 40 поднималась за все время 3 раза).
Ребенок не садиковский, в людные закрытые помещения не ходит.

Извините, получилось, наверное, сумбурно.
Вопросы:
1. Подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно лечить антибиотиком ребенка, если у него температура и горло красное и с налетом, анализы бактериальные при этом пиогенный стрептококк не высеивают? Насколько я понимаю , то нет.
2. Что можно сделать , чтобы эти ангины не повторились так часто? Почему они могут быть у ребенка 2-х лет.
3. Можете ли вы что-то посоветовать нам в период между болезнями, какие меры для поддержания горла, чтобы сократить частоту заболеваний.

Очень надеюсь что вы сможете как-то прояснить мне что с нами и как мне поступать в будущем.

Спасибо большое.
Очень уважаю мнение ваших специалистов.
Ответить с цитированием