Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.07.2021, 16:21
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Наша общая проблема в том, что мы все недооцениваем сколько мы едим на как минимум 30%. Это чистая биология: тысячи лет назад, когда еда было малодоступна, мы должны были есть с избытком, когда вдруг еда появлялась ( наши охотники принесли слона и его надо съесть быстро, иначе стухнет), чтобы пережить неизбежный грядущий период пары месяцев на корешке в день. Естественный отбор заработал: только те, кто мог переесть, выжил , и его гены перешли нам. Не хочу Вас обидеть, но Вы, как и все мы, неправильно оцениваете свой дневной калораж: 1200-1400 калорий в день это официальная диета немецких концлагерей, а там вес, мягко говоря, не набирали:-((((


Поэтому единственное лечение избытка веса это что-то, подавляющее аппетит. Проблема в том, что лекарства такого пока нет...

А вот диету Аткинса пробовали? Белки и жиры без ограничения, углеводы- йок:-) Купите полоски для определения кетонов в моче: если сильно положительны, вы на правильном пути. Кетоны забивают аппетит. Заодно и липиды упадут, и диабет предупредите.
Был у меня период, когда я набрал вес: операция на ноге, потом почти сразу 2 на спине, сидел дома, двигался с трудом, настроение было паршивым, все болело. Тупо смотрел муть по телевизору и ел....
Начал Аткинса и к ужасу жены я на завтрак начал есть ( чтобы ее подразнить) яичницу из 3 яиц с как минимум полфунтом колбасы. На ланч миску творога со сметаной и орехами. В обед 3 больших гамбургера , и пр. Перекусоны сколько хочешь, но опять же никаких углеводов: мясо, сыр и пр. Но все без капли хлеба или картошки. Через неделю я заметил, что даже свою обжорную диету начал есть вполовину и то если. За пару месяцев сбросил без усилий 8-10 кг. Когда вес вернулся к моим нормальным цифрам, я вернулся к своим любимым фруктам, но сахар с конфетами, печеньями и шоколадом исчезли из шкафа:-) Так и продолжаю.
Вся фишка этой диеты в том, что когда мы не едим углеводы, мы перестаем вырабатывать инсулин, и вот тогда наш гормон роста вынуждает нас « съедать» наш собственный жир.

Диета скучноватая, но работает как швейцарские часы. Книга Аткинса переведена на русский. Советую.
Спасибо большое!
конфет, печенья, хлеба, круп дааавно нет, но вот ягоды, фрукты сейчас да. Но все на весы, в калькулятор, в пищевой дневник и больше 1300ккал за последние 2 недели не было прям мамойклянусь)) в результате минус 1 грустный кг, который может даже и не жир вовсе, а вода.
сделала ТТГ на всякий и глик. гемоглобин - все прекрасно.
бросила физкультуру - столько времени без результатов отвернули меня пока от дорожки и прогулок.
Из любопытного - физкультуры нет, а мышцы болят так, как будто качаюсь, то ноги, то руки.
Пошла читать про Аткинса и покупать полоски, спасибо
Ответить с цитированием