Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 06.12.2016, 21:30
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Очень извиняюсь за долгую задержку: две недели выдались очень насыщенными, да и с мыслями нужно было собраться.

Цитата:
Хочу дать Вам задание на длительное время, о ходе выполнения которого пишите здесь. Станьте хозяйкой этого котенка, заботьтесь о нем каждый день, чувствуя его присутствие рядом с собой. Давайте ему то, в чем он будет нуждаться в тот момент, когда Вы будете о нем вспоминать. Вам понятно, что нужно будет делать?
Да, мне понятно это. На самом деле, я потихоньку начала это делать еще да вашего задания - понемногу потакать. Страшно, конечно.

Цитата:
Нет никаких гарантий в этом мире, что что-то будет длиться бесконечно и никогда не закончится.
Конечно, нет. Но есть более-менее прогнозируемые.
Цитата:
Как Вы думаете, если опять будете в тае, появится ли чувство дома? Можете ли описать, какие чувства, какие ощущения у Вас стоят за "чувством Дома"?
Дом - это место, куда я могу вернуться в любой момент. Там, где мне уютно и комфортно в любой момент, где я могу ходить голышом, на голове, плакать, смеяться, ложиться спать в 7 утра, не закрывать двери в комнату. Когда жила в Таиланде, первые пару лет не могла находиться в комнате, если дверь не была закрыта, потом научилась не прятаться, тем более, когда никого больше не было дома.

Дом - это там, где хорошо, спокойно, где я могу побыть самой собой и которое не закончится в любой момент по чужой прихоти. Конечно, есть какие-то экстраординарные обстоятельства - пожар, стихийное бедствие и т.д., но не людская прихоть.

Да, я думаю, у меня потихоньку вернется это чувство. Там я строила свою жизнь сама, практически не оглядываясь на других людей: родственники далеко, друзья-приятели уважали МОЁ. Здесь так не получается, к сожалению - от кого-то завишу я, кто-то зависит от меня.

Цитата:
И все-таки попытайтесь еще воспользоваться человеческой способностью посмотреть на себя со стороны, найдите образ.
Я-всемогущий...Это такой кукловод, который дергает за ниточки и манипулирует. Не людьми - событиями. Хотя и людьми, пожалуй, тоже бывает. Ловит потоки ветров, разговаривает с реальностью и поворачивает эти потоки так, как нужно ему.

Я умею обращаться с реальностью, умею ОБРАЩАТЬСЯ с людьми, но довольно слабо умею с ними дружить, сочувствовать, да, банально, общаться. И, как мне кажется, эту свою слабость я обращаю зеркально против себя же, считая, что и мне не со-чувствуют, со мной не дружат и т.д.

Цитата:
И я в панике, мне больно, страшно, тяжело дышать (ощущение сильной тревоги). Я перебрала уже все варианты - от что-то случилось дома (в смысле не может двигаться, открыть двери) до, конечно, меня бросили, опять.
Вот стоило мне успокоиться и заставить себя поверить, что это не так, как сразу нашлись объективные причины - абсолютно случайно зашла на незнакомый сайт, абсолютно случайно увидела причины для такого его поведения.

Потом я прокрутила в голове варианты, когда меня вот так бы он бросил, или изменил...Поняла, что это бы не стало трагедией. У меня найдутся силы справиться, погладить котенка, успокоить его и пойти дальше без бесконечной рефлексии и страха.

Может быть, так повлияло то, что я увидела, что могу нравиться людям, мужчинам, несмотря на свои локти-коленки, торчащие отовсюду (не столько в телесном, сколько в психологическом плане).

Тут чуть-чуть расскажу, куда я пропала.

Неделю назад в добровольно-принудительном порядке мне пришлось поехать на выездной корпоративный тренинг - несколько дней в зимнем лесу, в палатке в компании 13 абсолютно незнакомых мне людей.
Я боялась, я очень хотела отказаться (заболеть, например), но потом подумала, что в, конце концов, не умру же я там, даже если это будет не самый приятный опыт. И я поехала.

Это были наверное, одни из лучших дней за последние 2 года, несмотря на суровость быта С одной стороны я переключилась со всех домашне-рабочих проблем (и как хорошо, что там не было никакой связи!), с другой несколько поверила в себя, в свое умение общаться, находить общий язык, вылезать из скорлупок. На какой-то момент перестала быть наблюдателем, как это обычно происходит, а включилась в событие.

Ну и расширила свой круг общения на несколько человек - друзьями, может, мы и не станем, но пара-тройка приятелей мне лишними точно не будут

Еще раз извиняюсь за то, что меня так долго не было.
Ответить с цитированием