Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.08.2008, 17:48
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Почитайте материалы форума и Вы, надеюсь, поймете, что мозговой бульон (актовегин) и вобензим не помогают ни от каких состояний, дексаметазон не излечивает "повышенный 17ОН прогестерон", но проникает плаценту и попадает плоду, оказывая на него неблагоприятные воздействия, для назначения утрожестана должны быть веские основания, а действительно нужны лишь фолиевая кислота и, может быть, йодомарин, если Вы не пользуетесь йодированной солью.

Уважаемый LupusDoc,

У меня нет медицинского образования, но основываясь на своем опыте и на опыте моих друзей (у меня достаточно широкий круг знакомых на kid.ru) могу Вам сказать, что, если б не прием дексаметазона (или как вариант метипреда) огромное кол-во людей потеряли бы своих малышей. По-крайней мере, он им помог снизить этот гормон и избежать выкидыша.

Я впервые слышу, что дексаметазон не помогает от повышенного 17 ОН.
Я не спорю, может быть есть какая-то другая терапия при повышении этого гормона. Но в моем случае у меня было кровотечение на 5 неделе, не помогало ничего...ни утрожестан, ни снижающая тонус терапия в виде ношпы, магния и т.д., болей не было, а кровотечение продолжалось. При сдачи 17ОН прогестерона, оказалось, что он был повышен в 2 раза. Как только я начала принимать дексаметазон, кровотечение остановилось, и со временем 17ОН прогестерон пришел в норму. Я думаю, что, если бы дексаметазон не оказывал никакого влияния на этот гормон, он бы так и остался на высоком уровне.

Пишу все эти вещи не просто так. Читала много научных материалов и исследований, которые проводили специалисты в Центре Акушерства и Гинекологии РАМН на Опарина, где наблюдаюсь в отделении невынашивания, и про участие вобэнзима в процессе формирования устойчивого интерферонового статуса и про дексаметазон, . Там на самом деле помогли очень многим девочкам и не только с гиперандрогенией.

В любом случае, спасибо за то, что ответили мне.


А есть, все-таки, какие-нибудь комментарии про миелоциты? Они меня волнуют гораздо больше, конечно же....