Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2016, 17:27
Nasten_ka Nasten_ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 1
Nasten_ka *
ребенок предпочитает палец, а не грудь.

У нас проблема с пальцем. Дочке 3 месяца (полностью на ГВ) начала сосать большой палец только левой руки (почему только его не знаю). При этом идет отказ от груди. Просит кушать только ночью 1-2 раза за ночь, днем не просит а насасывает палец, пытаюсь убрать палец и дать грудь присосется тут же отстраняется выгибается кричит. Кушаем через часа 2-2,5 и по 3-5 минут дожидается момента когда идет прилив высасывает его и все грудь не всунешь. Читала что в этом возрасте может быть "ложный отказ" от груди, стала чаще предлагать грудь когда возьмет когда нет, внимание уделяю все ей, пока дочь не спит постоянно с ней разговариваю играю развлекаю, но как только отхожу какое-то время ребенок играет сам а потом принимается за сосание пальца, успокаивает себя что ли таким образом? и засыпает тоже с пальцем, на руках мы не засыпаем и не укачиваемся, не любит она этого. Пустышки не сосем выталкивает их языком и морщится. Про не реализованный сосательный рефлекс думала, но ведь грудь не забираю даю всегда сосать столько сколько хочет, но даже после того как поест может тут же приняться за палец. Вес наш стал страдать (1 месяц +600гр. 2+1000гр. 3 +400!!!). Вводить смесь не хочу ведь молоко есть его достаточно! Уважаемые врачи подскажите как быть, что это? Кризис возраста? набраться терпения и ждать? что делать с пальцем, отучать? или в этом возрасте не страшно? Дни стали сводиться к тому что я просто пытаюсь накормить ребенка, это же не нормально((
Ответить с цитированием