Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.01.2019, 12:39
tjaptich tjaptich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
tjaptich *
Бессонница не проходит и после отмены тироксина

Здравствуйте!
Уже 3 недели мучает бессонница. Сильных стрессов нет. Ложусь спать, но мозг не может отключиться, все перебирает какие-то мысли. Если удаётся уснуть, то сон очень чувствительный, т.е. быстро просыпаюсь, и уснуть больше не могу. Раньше были такие эпизоды с бессонницей, но они длились 2-3 дня, потом сон нормализовывался. Сейчас выспаться не могу, голова кружится, веки тяжелые, бодрости и активности нет.
О себе: Ж, 35 лет, 66кг, 2 беременности, 2 родов, заболевания аутоиммунного характера: саркоидоз лёгких , дерматит, Тиреоидит.
После 2 родов в мае 2015 выявилась пониженная функция щитовидки, был назначен эутирокс 50мкг, через год доза уменьшена на 25мкг. По поводу саркоидоза и дерматита ничего не принимаю, там в общем и целом ничего критичного сейчас нет. КТ делала в марте 2018.
Сдала анализы, как вы рекомендуете и сходила к эндокринологу, врач предположила, что от таблеток - эутирокс мне отменила, уже неделю без него, но эффекта нет. Была у невролога ещё, прописала капли с пустырником, валерианой и димедролом, эффекта нет.
Каким образом можно наладить сон, чтобы отключиться на 7-8 часов ночью?
Анализы прилагаю, есть уменьшение по ферритину, как недостаток железа влияет на сон?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Т4 свободный 11,39 пмоль/л; референсные 7,86-14,41
ТТГ 0,987мМЕ/л; референсные 0,4-4,2
Ферритин 33,17мкг/л; референсные 10,0-120.0
Ответить с цитированием