Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.06.2007, 11:44
Tanya_S Tanya_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Белая Церковь
Сообщений: 9
Tanya_S *
иммунная или что-то другое

собственно,в 10 лет -крапивница долго и безуспешно лечилась
в 25 родила ребенка - крапивница, устойчивая ко многим антигистаминн. препаратам, отеки реанимация, плазмоферез.
На сегодняшний момент - подобная картина, но локализация - больше конечности, больше 24 часов держатся отдельные высып., низкий эффект антигистамм. препаратов. На узи ЖКТ - все, что должно быть в 35 лет - норма.
узи щитовидки - диагноз - начало аутоиммунного тиреоидита. Анализы гормонов в ссылке, Вы ответили на вопрос, спасибо Анна.
Хотелось бы понять откуда ноги растут - крапивница - не получается лечить, вероятно здесь что-то другое.
правда ли что уровень антител к тиреоглобулину у 8 % больных крапивницей повышен, а к тиреоидной пирокс. у 20 %повышен
и у 52 % определяются функциональные антитела к высокоаффиному IGЕ рецептору и иммуноглоб. этого же класса, это формирует фактор крапивницы.
То есть в сыворотке больных хронической крапивницы эти аутоантитела путем связывания с рецепторами активизируют базофил., и это приводит к гистаминолиберрации. Если э\то аутоимм. заболевание, то ставим на место щитовидку - это одна терапия, а просто затолкать кучу антигистаминн. э\то другое. У моей мамы в молодости был зоб 2 ст, и на сегодняшний день уже 20 лет как проявл. витилиго. То есть в семье имеет место.
Ситуация такая - нет комплексного подхода к решению проблемы - хорошо если аллерголог иммунолог и эндокринолог собираются вместе и можно услышать ответы.
Дело не в том что я умничаю, очень трудно искать ответ самому, хочется понимать почему так а не иначе, а не просто пить телфаст и т.д.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35337
собственно вопрос: в Вашей практике такие взаимосвязи между перечисленными антителами и хронической? крапивницей встречались, и это вопрос к эндокринологу или аллергологу ? Куда дальше бежать?
а по поводу переливания крови - есть мнение врача, что перенесенный в детстве сепсис и как мне сказали "невозможное переливание " крови сформировало механизм аутоим.характера.