Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.09.2020, 12:29
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
УЗИ 5 нед.беременности. Гематома/отслойка или двойня?

Уважаемые врачи! Прошу помочь в моей ситуации и дать еще одно объективное мнение с точки зрения результатов моего узи. Потому что по результатам 2х узи с разницей в 1 сутки - кардинально разные заключения.

Вторая беременность спустя 3 года после первых родов. Были естественные роды в срок, в целом все ок. Только было ручное отделение последа. После родов был контроль узи за полостью матки - все ок. Рожала в Лапино.

02.09 в день задержки месячных тест показал 2 полоски.
10.09 я пошла на узи в Евромед, для подтверждения маточной беременности. Где мне сообщили, что у меня 2 ПЯ + ретрохориальная гематома. Фото заключения + снимки прилагаю. В Евромед утверждают, что с их стороны ошибка исключена.

11.09 решила обратиться в Лапино за УЗИ экспертного уровня и для перепроверки заключения Евромеда. Резльтат - 1ПЯ и гипоэхогенные структуры с неоднородным содержимым (отслойка?). Фото всех снимков и заключения прилагаю.
Как можно заметить - снимки кардинально отличаются. Наверно здесь имеет место быть разница уровня оборудования УЗИ (в Лапино гораздо более детальные) ну и уровень специалистов проводящих диагностику - тоже.
Как пояснили мне в Лапино, 1ПЯ (справа на снимке) ярко видно и оно отличается от структур слева, внутри просматривается неоднородное содержимое и совсем не похоже на второе ПЯ.
Плюс взяли анализ на прогестерон, подозревая отслойку и он оказался по нижней границе, назначили поддержку утрожестан 200 2р/д и надо снова на узи через неделю.

Неделю ждать мучительно, плюс у меня по факту есть 2 кардинально разных заключения и хотелось бы выслушать еще мнение специалистов по моему вопросу. Волнуюсь, потому что двойню по здоровью выносить никак не смогу и в моем случае это крайне критичный вопрос.

Заранее благодарю за вашу помощь и консультацию!
Ответить с цитированием