Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 06.08.2010, 10:08
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Людмила!

Цитата:
Сообщение от zxc
Сложилось впечатление, что Вы не допускаете жалости к себе, не позволяете малейшего проявления слабости, постоянно в напряжении. Представила себя. Мне чтобы постоянно быть в тонусе, нужны в том числе и моральные усилия. А вот чтобы пополнить их запас, я должна время от времени расслабляться, пожалеть себя немного, еще лучше, чтобы кто-то пожалел
Попадание прямо в цель! Людмила, как вы чувствуете людей!Так точно описать мое состояние! Мои близкие этого не могут понять, хотя я рядом с ними ежедневно и они меня видят, а вы - нет. Все потому, что они привыкли видеть меня такой и требуют, чтобы я такой оставалась.

Цитата:
Сообщение от zxc
Я вот так же, думая над заданием, выделила у себя эту черту, и тоже не знала, чего от нее больше - пользы или вреда. Видимо, тут очень многое зависит от ее размеров - гипертрофированная ответственность, как нездоровый орган в организме, причиняет дискомфорт и страдания. Если дальше следовать аналогии, такую ответственность надо "лечить". Я не знаю, как. Но, надеюсь, здесь, в группе, нам это удастся сделать, или, по крайней мере, понять как.
Так сложилось, что за ребенка и дом (быт) несу ответственность в семье только я. Но теперь что то поменять, разделить как то эту ответственность не получается. Для мужа это очень удобная позиция.
Он во многом свободен, и свободу эту дала ему я в самом начале совместной жизни. Только я ошибалась, думая , что чем больше я делаю, тем больше мой мужчина будет меня ценить.

Цитата:
Сообщение от zxc
В моем воображении Вы стройная, собранная, с идеальной прической и макияжем, уверенной походкой и четким представлением, что надо сделать
Да, стараюсь такой быть, но вот уверенности мне и не хватает.
Внешне может быть и так, но вот внутренне - неуверенность и сомнения.
Я словно одеваю некую маску, напуская на себя важный вид, такой отстраненный и холодный, который отпугивает людей. А все почему- потому что мне трудно начать общение по неформальным поводам, я не знаю о чем говорить с коллегами, не касаясь работы. Вот и сейчас мы общаемся на вы и как то немного официально что ли
Я знаю, что причина во мне, поэтому предлагаю перейти на ты.
В конце концов, мы не на работе находимся( это я о себе)
Людмила, спасибо большое за ответ. Теперь жду ответного рассказа.