Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 27.03.2013, 00:03
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал или совсем не писать об УЗИ для динамики заболевания, или указать:иногда,по усмотрению врача,для отслеживания динамической оценки возвращения размеров печени и селезенки может быть применена УЗИ-диагностика ....
Хороший компромисс, думаю в таком варианте , все таки оставить, так звучит более мягко. Как-то хочется мне отобразить и указать , что есть частые изменения паренхиматозных органов, и доктор может за этим проследить-понаблюдать.
Спасибо за поправку.

Я бы сказала так, в практике, при остром ИМ я все таки отслеживаю динамику и инструментальными методами(я про взрослых)так как часто требуются рекомендации для пациентов по работе/активности и соответственно клиническое выздоровление подтверждаю положительной УЗИ-динамикой, и нормализацией Алт, Аст(на память приходит молодой танцор- балета, у которого были гастроли, и он прям рвался на работу(тренировки, и просил меня ему это разрешит, после 2-3 недель и нормализации размеров, и хороших анализов-пошел танцевать). Если бы он работал в офисе, думаю руттино не стала проводить такое исследование. Но я полностью согласна, что это тонкости ведения, наблюдения и так сказать , дополнительные методы.
Ответить с цитированием