Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 27.05.2009, 15:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Samelia!
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
она считает что я поступила ужасно (изменила), обидела мужа, оставила дочку "сиротой", наплевала на общество, на нашу семью, родственников... А все мои попытки объяснить про "настоящую" жизнь вызывают только бурю эмоций в виде "это твой эгоизм"...
То есть, смотрит она как бы со стороны - извне.
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Общественное мнение для нее всегда было важно. Одни из первых слов.. "Ты нас опозорила!". Но она возможно не пихает... Просто для нее мои поспутки кажутся чем-то... из ряда вон... Как это, жена, мать, да посмела влюбиться, да еще и продолжает... Да еще и после всего случившегося. По ее мнению видимо мне стоит на год минимум одеть монашескую рясу. Хотя возможно во мне где-то говорит обида за то, что я не получила ожидаемой хоть какой-то поддержки... только противостояние, неприятие. Хотя по ее словам я не имею права на них обижаться...
Между вами словно нет вообще особых отношений, как это бывает между матерью и дочерью. Вас оценивают, как любого другого человека - сослуживицу или соседку - со стороны внешней морали, от социума.

Вы собственно это и подтверждаете.
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Мы никогда не говорили на такие темы. Мама всегда для меня была не другом, а наставником.. не получалось у нас доверительных разговоров, только нотации.
А кем тогда были для нее вы?

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Хотя возможно во мне где-то говорит обида за то, что я не получила ожидаемой хоть какой-то поддержки... только противостояние, неприятие. Хотя по ее словам я не имею права на них обижаться...
Почему вы исполняете это - не даете себе права на нее обижаться?

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям и воспоминаниям из детства родители всегда жили достаточно дружно, и сейчас хорошо друг к другу относятся. Да, возможно папа где-то на нее срывается, где-то в прошлом я помню какие-то ссоры. Но ничего серьезного вроде не было (папа или мама из семьи не уходили). Ну и мама всегда была достаточно ласкова, и с нами и с папой, даже при ее сдержанности во всем.
Сдержанность... не знаю. Как-то железобетонностью повеяло. Простите, не хочу вас обидеть, говорю только о своих ощущениях, в которых могу ошибиться. Знаете бывает такая ласковость, от которой нет тепла. Как к послушному дрессированному зайцу. Пока прыгает, как требуется, можно и морковку дать, а как только намылится в лес - сразу за уши - хвать! Куда?!!! Я тебя дрессировала, как нужно жить, а ты тут себе вольности позволяешь. Мало ли что тебе нужен лес, без которого ты жить не можешь! Я лучше знаю, что кому надо, и как этого достичь.


Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
вКогда всплывает прошлое... в любом виде... мамины разговоры, приходящий за дочкой муж... видимо все, что напоминает о той жизни. Хотя придя домой я уже не ощущаю отвращения, как в первые дни. Мне снова мил мой дом, мне там уютно и нет желания грызть себя.
Хорошо, что дом опять мил. Не грызите себя, пожалуйста, хотя бы вы.


Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
перефразируя Вас - Любила ли я мужа? Да. Иначе я бы не вышла за него замуж и не прожила бы это время с ним вместе.
Была ли знакома вам любовь, в ее полном выражении, какой она бывает? Замуж мы выходим не только по любви. По разным основаниям. Иногда кажется,что это была любовь, а то было увлечение, страсть, попытка приобрести близкого человека, найти возможность быть нужной, о ком-то заботиться, обзавестись семьей и т.п. И многое из этого - компоненты любви, но не всегда наличие этих компонентов без одного главного позволяет сделать вывод, что это была любовь. Как вы выходили за него? Что чувствовали? Что думали? Как вели себя? Как он себя вел по отношению к вам? Что вы обсуждали? Как справили свадьбу? Что было на первом году семейной жизни? Как потом все развивалось? Вы всегда чувствовали, что любите его или постепенно это чувство затухло?
Ответить с цитированием