Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.04.2008, 01:03
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Атерома, инфекция... как дождаться понедельника???

Доброго времени суток, уважаемые хирурги и врачи других специальностей.
Если у кого из вас будет ответить мне до Понедельника, буду премного благодарна (если останусь в хоть каком-то здравии).
Вчера утром у меня образовалась опухоль 0,5 см в диаметре на внутренней части бедра, прямо около сгиба (и паховой области).
Анамнез: в 2006 году, в первые недели беременности (о коей я еще и не подозревала), на том же месте у меня образовалось похожая опухоль, которая разрослась до огромных размеров (см 6 приблизительно). Стержня не было. Температура под 40. Ходить не могла. Ко врачам не обращалась. Прикладывала повязку с Магнезией (по советам подруги), глотала Ципролет. Кое-как ЭТО вскрылось, оттуда лилась фонтаном прозрачная жидкость. В течение двух недель все прошло, остался лишь подкожный шарик прям на сгибе, которые долгое время не беспокоил.
Вернемся к настоящему времени. Приблизительно неделю назад заметила сзади уха твердое уплотнение размером с лесной орех (фундук, например), безболезненное. К вечеру прошло и больше не появлялось.
Так вот, вчера заехала к венерологу за результатами анализов - все в норме и заодно попросила посмотреть на то, что начинается (так как была уверена, что это повторение). Он надавил на образование, в другом месте (ближе к паху) выступил тонкой струйкой клейкий гной (белый-белый) с ужасным запахом. Доктор сказал, что должно быть все впорядке, раз прорвался, прикладывать Эхтиолку. Но в случае увеличения образования - к хирургу. Вчера прикладывала весь день Вишневского - опухоль только больше и болезненнее стала, и больше ничего не выходит оттуда. Сегодня Эхтиоловую мазь прикладываю - еще больнее, вся нога ноет, температура 37,5. Тошнит. И, образовалось новое уплотнение рядом (словно оттуда, где я прикладывала повязку и перетянула пластырем перешло в соседнее место). Ничего не прорывается, только хуже и больнее становится.
Вопрос в чем - ко врачу нормальному только в Пн смогу попасть (скорой, простите, не доверяю). Как мне дожить до Пн? Что прикладывать? Антибиотики ведь нужны...
Ответить с цитированием