Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.01.2012, 20:19
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста советом.
Я вдруг решил выполнить небольшое исследование. Для этого мне нужно определить некоторые антропометрические показатели. Я почитал кое-что. Есть хорошее отечественное руководство - Автандилов "Медицинская морфометрия" 1990 года. Но в нем нет тех размеров, которые меня интересуют. Есть различные англоязычные медицинские руководства, книги и статьи по антропометрии, но они касаются вопросов питания и ожирения. Там еще меньше измерений используется. Есть множество англоязычных руководств и монографий по антропометрии немедицинского профиля; эргономика, космонавтика, вооруженные силы, подводный флот, изготовление одежды. Там есть все, что только может представить воображение.

2 вопроса.
Можно ли в статье в мед журнале ссылаться на руководство немедицинского профиля?
Существуют ли международные подробные рекомендации по антропометрии в медицине? Может просто я недостаточно хорошо искал?
Ответить с цитированием