Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 27.07.2015, 01:27
Martamarta Martamarta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: bolshom
Сообщений: 1
Martamarta *
Здравствуйте!
Мне 40 лет, я ученый. Профессию выбирала сердцем, работаю по специальности заграницей. Моя работа мне очень нравится. С одной стороны. С другой же стороны она требует много жертв: ненормированный рабочий день, выходные на работе, начальник, сроки, в руках таймеры, во сне снятся эксперименты. Испытываю напряжение. Несколько лет назад накатил кризис среднего возраста, как я понимаю. Стала думать – чего я достигла. Семьи у меня нет, дома нет, работа нестабильная на конкурной основе и, кто его знает, по окончании контракта найду ли я себе место опять. Свое желание купить на родине дом не выполнила. Получается, что ничего нет, ничего не достигла. И если нужно что-то менять, то следует действовать. Вопросы в том, как действовать, и как начать действовать. Потому что не действую никак. Как будто я уже смирилась плыть по течению. В этот же период стала остро чувствовать быстротечность времени. Большая и лучшая часть жизни уже прожита. Этот факт осознавать, мягко говоря, неприятно.
Серьезных болезней вроде нет. Недавно сделали неудачное хирургическое вмешательство, вот с его последствиями мне приходится справляться и приспосабливать свой образ жизни. Принимаю ОК. Периодически болит сердце, но в нем отклонений не находят.
Если бы пришлось выбирать себе мужа – выбрала бы доброго, спокойного, здраво рассуждающего. Да, молчаливый был бы неплох.