Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2019, 22:21
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Хронический гранулярный цистит, незрелый мочевой пузырь, 11,5 мес.

Здравствуйте!
Девочке 11,5 мес, 9,300кг, 72см с диагнозом ВДКН проведена одноэтапная феминизирующая пластика (цистоуретровагиноскопия, клиторолабиоинтроитопластика) 6 июня. Предыдущая тема, связанная с плохими ОАМ без клиники https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446441. Последний ОАМ без лечения пришел идеальный, как раз перед операцией. ни белка, ни лейкоцитов, ни бактерий. По итогам госпитализации и оперативного лечения выявлен хронический гранулярный цистит и нарушение мочеиспускания по типудетрузорно-сфинктерной диссинергии. Клиники или хотя бы орви не было за весь период плохих анализов. Послеоперационный период гладкий, катетер удален на 5-й день, мочится самостоятельно. Выписаны на 7-й день после операции. Адекватного детского уролога пытаюсь найти. Обрабатываю мирамистином, бепантен плюс, овестин 1р/день. Терапия цефотаксим 0,3г3р/сут, затем бисептол 240мг/2р 4 дня - в стационаре, затем фурагин 1/4т 3 раза 2 недели, затем по 1/4 таб. на ночь 10 дней, пантогам 500мг 1/4 7 дней, затем 1/2 4 недели, затем 1/4 неделю. Повторить через месяц.
Вопрос 1. Что делать с "незрелым мочевым пузырем"? Ждать, когда дозреет? Контролировать? Я так понимаю, пантогамом он не лечится. Я рискну вообще пантогам не давать.
Вопрос 2. Как контролировать хронический гранулярный цистит, который, как выяснилось, не дает у ребенка клиники, кроме ОАМ никак не выявляется. Первые 6 мес назначен контроль ОАМ, а потом? Каковы прогнозы?
Вопрос 3. Могу ли я безболезненно заменить фурагин на фурадонин? Фуранонин пьет легче, и есть вроде бы некоторые исследования по нему. 1т в сутки на 4 приема пойдет на наши 9300?
Если это имеет значение, сейчас у ребенка проблемы со стулом, т.к. постоянно запеленута для обеспечения неподвижности. После предоперационной клизмы стул был на 5-й день с микролаксом, затем через день после папаверина ректально. Кал твердый, воду пьет, в рационе много овощей. Сейчас второй день стула нет.
Спасибо!
Ответить с цитированием