Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.02.2013, 23:34
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Находилась 3 недели на стационарном лечении...Хотели даже больше 4-5 недель, но как я поняла, а точнее, сказали, пациенты, то столь длительное лечение было связано вовсе не с тяжестью состояния, а с тяжестью кошелька...Меня в местной больничке в психо-неврологическом отделении, куда меня психиатр положил по моей просьбе, так как больничный она дать не могла, а у меня температура была 38,3, давление 160/160, а в отпуск меня не отпускали да и вообще были неприятности на работе и я решила любым путем уйти на больничный, хотя бы через психушку...Но..областную...Потом зав отделения нашей местной больницы очень разозлилась, когда поняла, что я буду лечиться не у неё, но дала направление в областную психбольницу, даже не отделение и поставила мне там 2 диагноза шифром..Я смотрела по шифрам и оба связаны с депрессией, хотя наоборот, никакой депрессия я не чувствовала...Было приподнятое слегка настроение...

В областной психбольнице много отделений..всего 11..2 из них типа как санаторного типа..Но меня дежурный врач сразу поставил сходу диагноз F31.8 Биполярное аффективное расстройство личности по гипоманиакальному типу и предложил лечение в отделении для острых больных, где забирают ножи, карандаши, кипятильники, мобилки, деньги, нет розеток и т.п..Ясно, что я отказалась и попросилась в отделение санаторного типа..Что меня шокировало так это в каждой палате 15-16 кроватей и больных..Это есть норма? В обычной больничке 3-5, максимум 7 больных в палате, а тут 15 и каждый мало того, что со своим характером, так ещё и со своими нервными и психическими болезнями, а так как положили меня на выходные...В понедельник явился врач, сначала вроде согласился меня лечить, что хотя вроде мое заболевание не по профилю его отделения, но когда я завела разговор за доказательную медицину и т.п. То попросту отвел меня в отделение для тяжелых..

Моё лечение:
1. Сибазон на ночь в/м
2.Вальпрокон 1 т х3 р/д
3. Рисперон 1/2т на ночь
4. Глицин 1тх3 р/д

Потом по моей просьбе, так как со сном у меня таки давние с детства ещё проблемы врач добавил в конце лечения
5. левана 1 т. на ночь
6.Ревит

По поводу Глицина, Ревита одно ясно, что в мусорное ведро. Говорила врачу, зав отделения областной психбольницы,что глицин -лекарство с недоказанной эффективностью..Бесполезно..

Хуже того....Она мне диагноз судя по всему при выписке отягчила, сменив с гипоманиакального на просто маниакальный..Я читала про оба типа, всё-таки у меня с большей долей вероятности гипоманиакильный, а если и есть какое-то пограничное состояние, то всё-так ближе первое, чем второе.Но я же не врач и не могу ей указывать. Я через 3,5 недели отказалась от лечения после того, как меня одна пыталась пальцы сломать, а вместо неё меня перевели в палату за ретешками, где находятся большинство больных с шизофренией или совсем тяжелый, при чем наслышалась кучу гадости от медперсонала, что если та, что напала, проломила бы мне голову, и то была бы права ибо я её спровоцировала, и рот у меня гнилой (недавно от ГКС опять кандидоз появился). Одним словом меня зав отделения уколола, что я конфликтная, но я никогда
1) не лежала в психбольнице (поэтому, как в тюрьме, не знаю её законов)
2) никогда не лежала в палате, где находится по 15-16 человек, как минимум, с неврозом

Вопросы:
1) насколько адекватен диагноз? если мне зав нашего ПНО поставила 2 не верных под вопросом, то где гарантия, что зав областного отделения поставила верный...всё-таки по описаниям и симптомам я склоняюсь больше к гипоманиакальному биполярному аффективному расстройству, а маниакальному БАР...Явный бред я не несла
2) насколько адекватно лечение БАР? Про глицин и витаминки молчу..Сразу go to в мусорное ведро
3) насколько адекватна поддерживающая терапия?
а) Рисперон 1/2 табл на ночб
б)Вальпрокон 1х3 р/д
При бессонице -Левана, но не злоупотреблять.

3) что-то я насмотрелась в больнице ужастиков и якобы у некоторых проблемы с работой..Уволишься, а на новое место, связанное с деньгами , не берут, так как психиатр не подписывает обходной лист..По специальности я что-то типа операциониста в банке. Влияет ли как-нибудь моя болезнь на ограничения в некоторых видах деятельности?
Ответить с цитированием