Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2021, 08:50
Aleks_MSS Aleks_MSS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Aleks_MSS *
Взаимосвязь инсулина и гликированного гемоглобина

Здравствуйте, уважаемые пользователи Русского Медицинского Сервера. Хотел получить Вашу консультацию.
Некоторое время назад эндокринологом мне были назначены анализы, которые я сдал в частной лаборатории.
В ходе последующего врачебного приема, врач сказал мне, что полученные результаты недостоверны и их значения прямо противоречат друг другу. Так, например, был получен уровень концентрации инсулина, равный 39,33 мкЕд/мл, при том, что референсные значения данного параметра 2,6-24,9 мкЕд/мл. При этом гликированный гемоглобин, доля (HbA1c) имел значение 4.74%, референсные значения 4.80-5.90%. Врач сказал, что одновременное наличие таких значений (резко повышенный уровень инсулина и пониженный уровень гликированного гемоглобина) у человека невозможно, они являются взаимоисключающими. Из-за таких анализов возникло подозрение на инсулиному, но оно не подтвердилось. В результате анализы пересдал и инсулин оказался в пределах нормы. Сейчас хочу обратиться в лабораторию с просьбой вернуть деньги за недостоверный анализ. Обращение чем-то нужно обосновать.
Посоветуйте, где можно почитать научные или энциклопедические статьи на тему корреляции инсулина и гликированного гемоглобина.
Благодарю вас.
Ответить с цитированием