Показать сообщение отдельно
  #322  
Старый 27.07.2004, 21:53
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Алексею.

В соответсвии с законодательством РФ Вы должны информировать пациента о методе лечения. Как Вы это делаете?

Желающим - даю ознакомиться с соответствующим приказом МЗ РФ.
Впрочем, это бывает достаточно редко. Пациентов с бронхиальной астмой мне чаще всего направляет врач-аллерголог из местной больницы. Или участковые терапевты. Абсолютно бескорыстно. Единственно - в медкартах пациентов не указывают, что пациент направлен на гомеопатическое лечение. Я завожу свою историю.
Эффективность лечения - около 80 процентов. Но каждый раз это год-полтора работы. И я сменяю несколько препаратов последовательно и индивидуально для каждого. За 15 лет работы от астматиков, лечившихся у меня, была только одна жалоба в облздрав. Суть жалобы (это действительный факт, а не шутка!) - да, приступы прекратились, функция дыхания восстановилась... Это все так. НО ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ _ ОСТАЛИСЬ!!!! Было разбирательство. Меня похвалили за хорошие результаты (ах, как приятно... ) в лечении этой патологии. На этом все заглохло.

Любопытно, что данных о развитии инфаркта у людей в ссылке нет. Откуда все же та информация? И как Вы ее перенесли на нитроглицерин в гомеопатии?

Вот этого я уже не понял... Статья токсикологическая. Вы действительно предлагаете затравливать людей? Токсикологи обычно это делают на мышках или крысках...

мышам в течении 26 недель непрерывно вводилось 22 и 30 мг\кг нитроглицерина... Нда... Вы вообще представляете что это такое? Это во-первых не интоксикация, а прямое действие,

Давайте посчитаем? Терапевтическая доза нитроглицерина 500 мкг.
1 мкг - 10^-6 г. Соответственно 500 мкг=0,5 мг. Средний вес пациента - пусть будет 60 кг. Иными словами - 0,008 мг на 1 кг веса.
Доза эта в 2750 раз меньше той, что использовалась в эксперименте. В 2750 раз! Но, по Вашему мнению - не токсическая, а действенная. Да уж наверное, действенная... Если перевести ее на вес пациента - это 1,32 ГРАММА!!!! Это 2640 таблеток одномоментно....
Вот это я понимаю - пристрастие к большим дозам! Вот это АЛЛОПАТИЯ-Я-Я!!!

Кстати, я так и не услышал Вашего мения по поводу эффекта плацебо у животных?

Олегович.