Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.03.2019, 16:20
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поверхностный сон с частыми пробуждениями больше года

Добрый день.
На форуме есть моя тема в разделе АГ, там соматический анамнез https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=443432 Коротко - 42 г, 172 см, 66 кг, в июне прошлого года родился ребенок. Грудью не кормлю, в/п нет, хожу в спортзал, на воздухе гуляю, из ЛС только ГК.
Ребенок ночью спит и всегда спал хорошо, проблема во мне. Даже в отдельной комнате я засыпаю плохо, сон поверхностный, чуткий к любым изменениям среды, я несчетное число раз просыпаюсь, иногда долго не могу заснуть после этого, встаю разбитой. Началось это с первых недель беременности, причем и физически, и психологически я чувствовала себя прекрасно (никакого "токсикоза", "угроз", болей в спине и т.п., настроение блаженное). Я очень плохо спала по ночам, но имела возможность всласть отоспаться утром, после родов такой возможности нет. От дневного сна с ребенком меня прочно отучил полугодовой ремонт у соседей - легче вообще не ложиться, чем через 5 минут просыпаться от перфоратора над головой.
Я уже 1,5 года мечтаю о крепком, непрерывном, глубоком сне, куда "проваливаешься" в полной отключке и встаешь "перезагруженным". Муж спит именно так и я страшно ему завидую, даже злюсь на его способность крепко и "сладко" засыпать при любой возможности.

Вопрос, к какому специалисту мне обратиться. Неврологов я боюсь (крайне негативный опыт, ничего кроме фуфломициновых ноотропов предложить не могут). На частного психотерапевта сейчас нет средств. Родственник с сезонной депрессией обращался к бесплатному психиатру, получил адекватные и очень эффективные назначения ЛС, но не выгонит ли меня психиатр, его ли это профиль? Апатию, раздражительность, тревогу и проблемы со сном я ощущаю, депрессию точно нет. Спасибо.
Ответить с цитированием