Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.05.2012, 18:55
Lipkan Lipkan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Lipkan *
Лейкоплакия и ЭКО

Добрый день.
Мне 32 года. Рост 167, вес 64 кг. Менструация началась в 12 лет. Цикл последние 4 месяца 26 дней, до этого 28-30 дней. Бесплодие неясного генеза в течение 8-ми лет открытых половых контактов. Беременности ниразу небыло. В прошлом году лапароскопия+гистероскопия - результат гистологии железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, не активная форма, секреторный тип. + ко всему подключился мужской фактор - астенозооспермия. В апреле месяце начали подготовку к ЭКО. Результаты крови на гормоны в этой теме не пишу. УЗИ - без паталогий, все в норме.
Столкнулись с проблемами с ШМ.
1. Кольпоскопия
1.1. Простая кольпоскопия: визуализируются на эктоцервиксе и слизистой влагалища умеренные белесоватые выделения.
1.2. Расширенная кольпоскопия: Поля дисплазии (мозаика) Папиллярная зона дисплазии (пунктуация)
Диагно: мозаика, пунктуация, ВПЧ? ВПГ?

2. Взят анализ на биопсию
Диагноз - лейкоплакия. №6663 - пласт многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы с койлоцитозом, гиперкератозом, слизь с гранулоцитами.

3. Взят анализ на онкоцитологию
Цитоморфологическое заключение - занальный тип мазка, флора смешанная средняя. Вявлены характерные для Herpos virus-инфекции, элементы хронического воспаления. Скудный гиперкератоз.

4. ПЦР
Обнаружены следы ВПЧ 31,33. На ВПЧ 6,11 16,18 - результат отрицательный.

5. Бакпосев
Следы: Growth of mycoplasmas, Mycoplasma hominis, gardnerella vaginalis.
Положительный результат по escherichia coli Pseudomonas spp enterococcus faecalis

6. Анализ на микрофлору.
Лейкоциты - 10-15 в п.зр.,
Эпитеальные клетки - пл.знач.разрушен
Слизь +
Микрофлора - кокк обильная
Ключевые клетки, гонококи, трихомонады, грибы - прочерки.
- извините, больше не разобрала.

Вопросы:
1. Я так понимаю что для начала будет проводиться лечение микрофлоры, а дале электрокоагуляция шейки матки, я правильно понимаю?
2. На сколько времени может в моем случае затянуться лечение при "стандартной схеме"?
3. Возможно, что будут назначены ОК?
4. Когда можно будет планировать ЭКО?
5. Какое вообще может быть лечение, признаюсь - ЧАВО читала?
Ответить с цитированием