Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.10.2018, 20:21
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остеогенон принимайте.
Признаки сращения, на мой взгляд, уже есть. Хотя чтоб говорить точнее, желательны еще промежуточные снимки.
Смещение малоберцовой пусть вас не беспокоит.
Перейти на стержень можно, но риск инфекционных осложнений повышается, хотя такая методика применяется. Будет более комфортно, но есть и минусы метода - нарушается эндостальное кровоснабжение, повышается риск остеомиелита + дополнительная операция + потом операция по удалению стержня или риски его оставления. Я бы рекомендовал еще 1-2 месяца в аппарате, чтоб понаблюдать за сращением. Через 3 месяца при такой травме признаки сращения обычно только начинают появляться. Полное сращение , как в учебнике, я редко когда в такие сроки вижу. Но стояние отломков неплохое, динамика, на мой взгляд, положительная. Стоит ли что-то менять? Может, через 1-3 месяца, снимите аппарат и забудете, а не будете думать об удалении стержня... и это при условии, что все пройдет гладко. Предсказать точно, как лучше срастется - в аппарате или на стержне никто не сможет.
Я поддерживаю доктора, который накладывал аппарат. Тем более, что наложил он его хорошо.
Ответить с цитированием