Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 21.06.2012, 13:46
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день. Заранее извиняюсь за вопрос (уже читала здесь на форуе статью про 17-ОП), но Ваш ответ на него для меня очень важен! После результата анализа
17-ОП(17-гидроксипрогестерон)- 6,3 нг/мл (реф.знач первый триместр (1,3- 3,0)
мой врач акушер гинеколог назначает в обязательном порядке пить Дексаметазон 1/4 таблетки 1 раз в сутки. Я пыталась говорить, что хотела бы его не пить, но она настаивает на том,что такая доза будет абсолютно безвредна! А если я не буду пить,то в случае если случится что-то очень плохое с беременностью,то я буду сама в этом виновата и.т.д. После чего я была ещё у ДВУХ достаточно известных гинекологов нашего города по этому вопросу (т.к. боюсь Дексаметазоном нанести вред), и они так же сказали мне, что такая доза вреда не принесет, а пить его нужно!
Мой вопрос: действительно ли достаточно безопасно пить 1/4 таб. Дескаметазона? вычитала в инструкции,что людям с ожирением его нельзя, а у меня как раз ожирение (вес 100 кг при росте 173)
И ещё (у врачей сразу не сообразила спросить) может прежде,чем его начать пить,мне кроме 17-ОП сдать ещё какие-то анализы,чтобы точно знать настолько ли он мне необходим (до беременности у меня были повышены так же 17-ОП и Кортизол) ?
Ответить с цитированием