Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.01.2009, 15:53
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Ваши слова не оставляют мне сомнения в том, что для Вас любовь не является необходимым условием брака. Вам важнее ситуация когда,

«муж в любых обстоятельствах позиционирует себя человеком обязательным, знающим, ответственным, в общем образцом и кладом во всех отношениях»
(наверное, Вы описались, сказав, что такое его поведение вызывает у Вас негативные эмоции).
Нет, Nataya, я не описалась. Я действительно испытываю негативные эмоции, когда убеждаюсь в том, что между тем, как позиционирует себя мой муж и тем, как он себя ведет, есть "две большие разницы".
Я не знаю, какие условия необходимы для брака. Среди причин, приводящих к созданию семьи, я отдаю любви одно из первых мест, а вот среди причин ее сохранения - не уверена, что она занимает пальму первенства.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Ранее Вы описывали себя тоже как человека ответственного, деятельного (работаете на 3х работах, заботитесь о дочке, занимаетесь благоустройством и др.).
Таким образом, могу предположить, что семья для Вас – это союз двух людей, знающих свои обязанности, своевременно исполняющих обязанности, участвующих в ведении домашнего хозяйства и содержании ребенка
Не могу представить себе не только семью, но и практически любой другой союз людей, где нет взаимных обязанностей, своевременного их исполнения. Точнее с трудом могу себе представить успешность такого союза.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Для мужа в семье, прежде всего, необходимы внимание, забота, «супружеские» отношения, т.е. секс. У него есть желания, эмоциональные потребности и он отстаивает свое право на них
.
Равно как и я на свои эмоциональные потребности. Секс для мужа равен полному удовлетворению потребностей в любви, заботе, уходе, и полному удовлетворению желаний. Для меня - это только часть. При этом причины наличия сексуальных отношений на фоне взаимных и достаточно серьезных обид, мщения, недоразумений для меня сложны для понимания Точнее непонятны причины, побуждающие людей, к сексу в таких обстоятельствах. (Т.е. с человеком, не являющимся моим мужем, иметь сексуальные отношения при таких "общечеловеских", у меня не возникнет и мысли (желания); а с мужем должна возникнуть только по факту брака? не получается.... ). Кроме того, мне непонятны и такие причины и побуждающие моменты: "для здоровья", "2 раза в неделю", "" чтобы помириться" и пр-пр., что имеет большое значение для мужа.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Очевидно, что Ваш выбор партнера оказался неудачным – это не тот человек, который Вам нужен, тем более, что он требует от Вас высокую цену – чувства, которые Вы не хотите или не можете ему дать
Я согласна с тем, что выше написал Петр Юрьевич. На тот момент выбор был не только удачным, но вопроса о том, чтобы его не сделать - у меня не стояло (любовь?) Мы достаточно долгое время жили до ребенка, не могу сказать, что бесконфликтно, но точно счастливо, обоюдно. Кто-то из-нас меняется? У кого-то меняются потребности, которые другой не в состоянии удовлетворить? Не знаю. Скорее думаю, о том, что по каким-то причинам у нас пропало желание пересекаться (а это, наверное, труд) в мыслях, чувствах и пр., идти навстречу, и мы едем по "параллельным рельсам", а может быть и в разных направлениях
Ответить с цитированием