Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.01.2009, 11:42
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Не могу поверить Вашим словам, поскольку себя Вы описываете противоречиво:
«Я спокойно отношусь к тому, что муж меня не любит. С определенного момента своей жизни я к очень многим вещам отношусь спокойно. Случается так, что любовь уходит, это грустно, может быть обидно, но это "совместимо с жизнью".
И далее
«Большая часть ситуаций, запускающих мое раздражение, разочарование, непонимание действий мужа… вызывают у меня много эмоций, и далеко не всегда позитивных».
Добрый день,
честно говоря я не вижу противоречия. Любые люди и их поступки вызвают у меня эмоции - от приятных до неприятных, от позитивных до негативных и т.д. При этом мои эмоции не основаны на том, как ко мне относятся эти люди. Возможно, что мои ожидания от человека, позиционирующего себя как человека "обязательного", или свое отношение ко мне как "доброжелательное" будут выше, чем к человеку, чувствующему ко мне неприязнь или по жизни относящего себя к лентяям и бездельникам. Негативные эмоции по отношению к мужу я испытываю в основном вследствие того, что муж в любых обстоятельствах позиционирует себя человеком обязательным, знающим, ответственным, в общем образцом и кладом во всех отношениях. И до определенного момента для меня так оно и было. Естественно, что каждый поступок или действие, которое в очередной раз подтачивает "идеал", вызывает разочарование, раздражение и прочие нелицеприятные эмоции. Nataya, я стараюсь быть честной, в том числе с собой: фраза "Муж Вас не любит" и ее обдумывание не вызвают у меня негативных эмоций.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Тоже самое – в отношении мужа, которого Вам трудно понять.
Могу предположить, что Вы имеете ожидания в отношении должного поведения мужа, которые не оправдываются. Т.е. когда Вы что-нибудь делаете, то ждете определенных ответных действий. А муж поступает по-другому, неправильно. И так каждый раз!
Не сочтите мои слова критикой. Я хочу Вам помочь, но для этого необходимо Вас понять. Было бы неправильно предлагать какой-либо общий совет. Это все равно чтобы Вам предлагать одежду, не подходящую Вам по размеру, цвету, модели.
Выделенное, соответствует действительности и совпадает с тем, что я написала выше.
Цитата:
Т.е. когда Вы что-нибудь делаете, то ждете определенных ответных действий
Да, и когда не делаю - тоже ожидаю ответных действий
Ответить с цитированием