Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.01.2009, 00:20
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
По вашему рассказу ситуация выглядит следующим образом - вы живёте практически самостоятельно, почти что полностью занимаетесь ребёнком, работаете, обеспечиваете его и себя. Квартира принадлежит вам.
Мне представляется важным выделить именно это. Муж с согласен с необходимостью нести "бремя" "финансовой ответственности" за семью, обеспечивая минимально необходимые потребности (оплата квартиры, детского сада, своей машины, 10000 на "продовольствие"). То, без чего с его точки зрения можно обойтись, он не возражает оплачивать, но только в том случае, если будет произведено соответствующее перераспределение в основных статьях бюджета. Да, финансовый вопрос у нас тоже вызвает много обоюдных недоразумений.
Цитата:
Мне кажется, что не только мужу, но и Вам трудно принять факт отсутствия любви в Вашей семье на данный момент. Но это - горькая правда. Разве с этого все начиналось? Как я поняла из первого письма, до рождения ребенка не было проблем, и ребенок был желанным. Последующие за рождением ребенка события стали серьезным испытанием для обоих. Вы ранили друг друга. А потом стали мстить за обиды.
Могу согласиться с Вами. Частично. Я спокойно отношусь к тому, что муж меня не любит. С определенного момента своей жизни я к очень многим вещам отношусь спокойно. Случается так, что любовь уходит, это грустно, может быть обидно, но это "совместимо с жизнью". Меня раздражает то, что двое взрослых людей не могут обсудить спокойной свое дальнейшее. В нашем браке и до него нам практически ни разу не удалось поговорить, хотя я считаю, что многие вещи не только достойны обсуждения, но и должны быть обговорены (проговорены?). Именно поэтому мне хочется, чтобы муж все прочитал: дослушать и проанализировать все сказанное мною у него не хватить ни терпения, ни желания. Еще до брака при моих попытках вести "неприятные" с точки зрения мужа обсуждения, муж замолкал, задумывался и, как оказывалось потом, не слушал ничего, что было после какой-нибудь "триггерной" фразы.
В отношении мщения - я согласна с Вами на 100%. Думаю, так и есть.
Цитата:
Сейчас Вы пытаетесь отстраниться от негативных эмоций, рассуждать рационально
Да, я пытаюсь рассуждать рационально. Пытаюсь чертить таблички с плюсами и минусами наших отношений до, после; в хорошем настроении и плохом; довольная и раздраженная; пытаюсь ограничить себя сроками - например, еще в течение полугода я предпринимаю все возможные с моей токи зрения усилия для того, чтобы что-то наладить, а потом принимаю решение и т.д. Пока ничто (ни рациональное, ни иррациональное) не привело ни к каким результатам. Иногда я думаю, что нужно просто время, и ситуация сама вырулит на какую-то дорогу: точка кипения у одного из нас? другие отношения? еще что-то....
Цитата:
По поводу ребенка я соглашусь с Вами в том, что он понимает больше, чем вы думаете. Это связано с тем, что ребенок чувствует близких ему людей без предвзятости и рационализации. Ребенок в таком возрасте целостен, т.е. еще не раздвоен, как взрослый: он чувствует, думает и делает одно. Когда по разным каналам (вербально и невербально) к нему поступает противоречивая информация, возникает перегрузка и появляются проблемы со здоровьем – для этого возраста характерна психосоматика. Так что ради здоровья ребенка надо определяться с отношениями.
Ребенок... Большая часть ситуаций, запускающих мое раздражение, разочарование, непонимание действий мужа как раз и связаны с ребенком - те отношения, которые строит с дочерью муж, вызывают у меня много эмоций, и далеко не всегда позитивных. Не могу сказать, что такие же эмоции не вызываю периодически у себя я сама.
Ответить с цитированием