Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.01.2009, 20:36
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочу попытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте, Munn.
Мне кажется, что не только мужу, но и Вам трудно принять факт отсутствия любви в Вашей семье на данный момент. Но это - горькая правда. Разве с этого все начиналось? Как я поняла из первого письма, до рождения ребенка не было проблем, и ребенок был желанным. Последующие за рождением ребенка события стали серьезным испытанием для обоих. Вы ранили друг друга. А потом стали мстить за обиды.
Сейчас Вы пытаетесь отстраниться от негативных эмоций, рассуждать рационально. Но в таком случае будет трудно определить конечную цель движения, потому что не бывает отношений вообще, а тем более «психологически комфортных»: они имеют эмоциональную основу и широкий диапазон – от любви до делового этикета.
Правильно ли я поняла Ваше настроение? Если Вы не торопитесь наломать дров, давайте разбираться в чувствах.
По поводу ребенка я соглашусь с Вами в том, что он понимает больше, чем вы думаете. Это связано с тем, что ребенок чувствует близких ему людей без предвзятости и рационализации. Ребенок в таком возрасте целостен, т.е. еще не раздвоен, как взрослый: он чувствует, думает и делает одно. Когда по разным каналам (вербально и невербально) к нему поступает противоречивая информация, возникает перегрузка и появляются проблемы со здоровьем – для этого возраста характерна психосоматика. Так что ради здоровья ребенка надо определяться с отношениями.
Ответить с цитированием