Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.01.2009, 19:41
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Со стороны создается впечатление, что мысли, высказывания и поведение обоих – это две параллельные линии.
с параллельными линиями - согласна.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Поскольку в этой истории слышен только Ваш голос, предлагаю вести разговор о Вас и для Вас.
Продолжаю надеяться на возможное присоединение мужа, хотя бы не для "наладить", а из любопытства. Пока давайте и правда обо мне

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Если Вы не против этого предложения, я задам наводящий вопрос: Зачем Вам муж, который Вас не любит?
Сама не задавала себе вопрос в такой форме. Скорее зачем мне муж при таких отношениях (вне зависимости от того, на чем они основаны: любви, ненависти или еще чем-то). Впрочем, и при той и другой формулировке мой ответ частично сформулирован в первом посте: у нас есть ребенок, одинаково любящий обоих и любимый обоими. И если мне не любящий муж не нужен, то ребенку любящий отец нужен точно. В мои представления о муже (уверена больше, чем на 90%) не входят представления о его возможности сохранить доверительные и дружеские отношения с дочерью и нейтральные со мной в том случае, если инициатором развода (сопровождающегося, в том числе, невыгодным мужу разделом имущества) буду выступать я, так как все мои мысли, чувства, идеи, планы, есть следствие разбалованности, капризов, дури, прихотей или результат грамотно спланированного шантажа, имеющего своей целью заставить мужа то-то сделать т.д. Таким образом, отказавшись от ненужных мне в такой форме отношений с мужем, я рискую в большей степени, на мой взгляд, психологическим благополучием ребенка (как-ндь так "...вот ели бы не прихоти твоей мамы, не ее капризы...", "эх, как бы мы с тобой сейчас, если бы не ее извращенная психика" ), нежели сейчас, когда многие вещи от нее выгодно скрывать нам обоим.
Ответить с цитированием